Есть ли риск для ребёнка?
Здравствуйте ! Лежала в стационаре на сохранение , анализы в норме узи хорошое , но биохимия завышена , капали капельницы , принимаю энтеросгель , через 3 дня пересдала и анализ сказвли получше но не прям сильно , такой вопрос есть ли риск что у ребёнок может родиться дауном ?на первый скрининг только через две недели , очень боюсь
Пользователь

Здравствуйте. То, что вы лежали на сохранении, не увеличивает риски. Биохимический анализ крови касается других аспектов. В рамках первого скрининга будут проведены соответствующие анализы, что позволит оценить степень риска. В случаях, когда по результатам УЗИ и анализов выявляется повышенный риск, назначаются дополнительные исследования, в частности генетическое. На настоящий момент вам не стоит придумывать проблему там, где данных за нее нет. По результатам первого скрининга гинеколог даст вам заключение и рекомендации.
Здравствуйте.Совершенно не понятно, почему именно синдром Дауна ? Вы не указали повод для госпитализации,результаты исследований.У вас впереди плановое обследование(скрининг), результаты его определят характер развития плода.Вам непременно предоставят информацию. Не следует волноваться, волнения негативно влияют на развитие плода.Вам следует внимательно относиться к своему здоровью,не болеть(дабы не получать лечение). Это совершенно правильное решение.Здоровья вам и легкой беременности.