Есть ли смысл делать УЗИ сосудов головы?
Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 26 лет. Беспокоили мышечные поддерживания по телу(иногда) и блуждающие боли. Например в кисти (пульсирующие) или в ноге. Сходила к неврологу все отлично. Сделала узи сосудов шеи и конечностей рук и ног, все чисто. Есть ли смысл в таком случае делать узи головы сосудов? Или при остальных чистых сосудов смысла нет? Так же к кому идти при этих подёргиваниях и иногда появляющихся болях? Опасно ли это? Но больше всего меня волнует то, что у меня хрусты все суставы. Если руки и шею я делала это намерено , то колени и между ног, поясница хрустят при движениях.
Пользователь

Здравствуйте. Узи сосудов в данной ситуации малоиныормативно. Причиной может быть стресс, нарушение электролитного обмена и др. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, по показаниям ЭНМГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день 2-4 недели.