Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли такой диагноз?

Добрый вечер! Обратился к аллергологу с жалобой на то, что чешется кожа, постоянно. Врач назначил IgE, IgG общий и E, G на все продукты, которые ем. Оказалось, что E нормальные, G на фрукты, крупы, муку, картофель, капусту, перец, тыкву, морковь сильно повышены. Врач ставит "непереносимость углеводов". Назначений не дал. Есть ли такой диагноз ? Эта болезнь лечится ? Дисбактериоза нет. Глистов нет. Общий анализ крови и биохимический хорошие.
Пользователь

177 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непереносимость углеводов есть, но для этого реакция должна быть реакция на все углеводы. Для уточнения ситуации стоит проконсультироваться у врача-гастроэнтеролога. В плане обследования копрограмма, УЗИ брюшной полости. По совокупнсоти данных будут даны рекомендации. Так же стоит проконсультироваться у диетолога, подобрать индивидуальное меню с учетом пищевой непереносимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Имеет смысл рассмотреть ваше меню,вполне возможно вы злоупотребляете какими то продуктами питания,сменить моющие средства,выполнить исследование уровня сахара крови.Непременно посетить невролога. Заключение об аллергической реакции на конкретные "углеводы"не состоятельно. Посещение аллергологов ,в большинстве случае,малоинформативно. исключить из рациона указанные вами продукты весьма сложно, посему имеет смысл продолжить обследование.На время проведения исследований вполне допустимо начать прием седативных средств(пустырник, пассифлора,валериана)

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Что со мной?   2 ответа

дополнение к вопросу "Что со мной?". Я забыл указать про яйца. На них то же как на молочное и сахар реакция. И иммуноглобулин G повышен, а Е нормальный. Тогда это не лактоза ? Непереносимость углеводов "вылезает" и на крупы потом ?
5 авг 2021 00:10
 
👍
0
👎

Эти изменения связаны с усвоением углеводов и зудом?   2 ответа

Здравствуйте! Мучаюсь чешется все тело сыпи нет. Дерматолог не помог. Обратил внимание - после углеводистой пищи: каши макароны хлеб сахар фрукты картофель бананы молочный сахар (молочка). Вбиохимии и общем анализе крови норм. Иммуноглобулин е норм. На УЗИ бп - диффузные изменения печени и поджелудочной. Сахар стабильно низкий 3.9-4.1. Эти изменения связаны с усвоением углеводов и зудом?
15 фев 2021 09:56
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Здравствуйте уважаемый доктор. Не знаю к кому обратиться. У меня такая проблема: после еды, конкретно после молочных продуктов или продуктов с сахаром (сахарозаменителем) начинает часа через 3-4 чесаться все тело, высыпаний нет, болит голова и чувство разбитости, как отравление, болит живот, вздувается. Так бывает после молока, масла, кефира, творога.…
4 авг 2021 19:51
 
👍
0
👎

Беспокоят боли живота   2 ответа

Здравствуйте! Мне 45 лет. Часто беспокоят вздутие живота, запор, кожный зуд. После колоноскопии поставили термальный илеит. Врач сказал будет беспокоить непереносимость углеводов. Мне это не понятно. Поясните пожалуйста - беспокоят боли после хлеба, картофеля, сахара, молочных и кисломолочных продуктов.
18 май 2021 01:09
 
👍
0
👎

Как можно исключить углеводы и молочные продукты?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите мне. Аллерголог сказал, не понимаю. Беспокоит постоянный зуд кожи и слизистых, от макушки до пяток. Так полгода уже. Гастроэнтеролог по обследованиям узи, фгдс, общий анализ крови, биохимия, дисбактериоз и капрограмме обнаружил только джвп и гастрит. Невролог и аллерголог - ничего. Иммунолог назначил иммуноглобулины.…
2 фев 2021 09:59
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.