Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Это может быть из за перенапряжения?

Здравствуйте! У меня год назад после сильного перенапряжения и работы за компьтером в течение 1-2 дня были перед сном провалы, то есть, уже засыпаю, а меня выбрасывает и так раз 10 за ночь. Затем прошло, но бывало после опять же сильного напряжения головы зрение вдали как бы тряслось немного. Последние 2 недели занимаюсь йогой, растяжкой, и чувствую, что во время упражнений напрягается голова сильно, вот сегодня ночью снова были «полеты». Подскажите, пожалуйста, это может быть из за перенапряжения?
Пользователь

189 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Переутомление может быть причиной. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, снимки шейного отдела, УЗДС сосудов головы и шеи. Контроль артериального давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Целесообразно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков, лечение в барокамере. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

👍
0
👎 0
Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место нарушение процессов засыпания,хроническая усталость. Мышечная система отключается ,мозг пытается "проверить " это и подает сигнал. Этим и объясняется вздрагивание в период засыпания. Имеет смысл продуктивно отдохнуть.Непременно продолжить занятия йогой, рациональное построение труда и отдыха, рациональное питание. Прием пустырника форте три раза в день в течение 10 дней,затем в обед и вечером.Этого вполне достаточно для восстановления. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не могу сделать глубокий вдох   3 ответа

Здравствуйте. У меня на протяжении 3 месяцев нехватка воздуха, не могу сделать глубокий вдох и скованное чувство в грудной клетке. Очень боюсь что задохнусь. Ещё боли в грудной клетке по середине и между лопатками, в поясничной зоне. Чувство ломоты в теле, как при простуде. Иногда подымается температура до 37,3. Постоянное чувство усталости и болят…
23 янв 2021 17:19
 
👍
0
👎

Головокружение, ощущение холода в разных частях головы   3 ответа

Здравствуйте! Я-девушка, 21 год. Недавно перенесла сильный стресс, начались проблемы с дыханием, поставили ВСД. Прописали афабазол. Вскоре проблемы с дыханием прошли, но появились другие симптомы: головокружение, ощущение холода в разных частях головы. Ко врачу обратиться снова нет возможности, т.к живу в Канаде и страховка не покрывает такие расходы. Подскажите, связаны ли эти новые ощущения с нервами, и если да, то как с ними бороться?
16 авг 2018 21:22
 
👍
0
👎

Как лечить ВСД?   2 ответа

Добрый день. Подскажите,если я обнаружила у себя симптомы вегето сосудистой дистонии. Они мешают мне жить. Я мнительная,часто страхи,тревожности,брлит часто голова.Что нужно мне предпринять?
2 апр 2020 13:55
 
👍
0
👎

Как бороться с паническими атаками?   1 ответ

Здравствуйте, у меня в последнее время случается приступ ВСД , реакция на смену погоды, кружиться голова, судороги, тяжедл брать воздух, дашать, сдавливает сердце, случаются панические атаки ... как с этим бороться ?
14 июл 2022 18:22
 
👍
0
👎

Постоянно хочется зевать   2 ответа

Добрый вечер! Скажите пожалуйста почему постоянно хочется делать глубокие вдохи, и зевать? Все тело как будто в напряжении, болит голова(
5 сен 2020 18:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe