Это плохо?
Добрый день. Вопрос капдиологу у меня в узи сердца : физиологичная митральная регургитация минимальная физиологическая регургитация на клапане легочной артерии минимальная физиологическая трикуспидальная регургитация минимальная Скажите пожалуйста это плохо? Патология?
Пользователь

Здравствуйте. Это несущественные изменения, как правило, никакой клинической симптоматики не дают, на здоровье в обычно жизни (вне экстремальных нагрузок) не влияют. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации