Это подозрение на онкологию?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, был у терапевта. Из-за шишки в правой подмышки. Написали диагноз: "Лимфаденопатия правой подмышечной области, уточнить. Искл. атерому подмышечной области". Рекомендации: анализы крови, узи. Подскажите, пожалуйста, ради бога. Это подозрение на онкологию? что это?
Пользователь

Здравствуйте. По описанному никаких оснований говорить об онкологии нет, атерома это доброкачественное образование, возникающее в результате закупорки сальной железы. Выполните рекомендованные обследования, это поможет прояснить ситуацию. По результатам посетите лечащего врача для определения тактики. В случае выявления атеромы может решаться вопрос об оперативном лечении.