Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это связано с лимфоузлами?

болелю 4 день,Ангина...2 дня лежала с температурой 38 и ломило все тело...вчера заметила что опухли лимфоузлы на шее...горло было все белое..после полоскания и пшикания спрея,гной прошёл...глотать не больно...но чувство что горло опухшее осталось,подскажите это связано с лимфоузлами?что нужно делать
Пользователь

284 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место отек, связанный с воспалением, и увеличение лимфоузлов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прием антигистаминного препарата, жаропонижающий препарат, полоскать горло отваром ромашки, чередовать с раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), чай с имбирем ,лимоном, медом. Прием фарингосепта. Непременно выполнить клинический анализ крови, посетить доктора.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подскажите, как и чем лечить это?   3 ответа

Фарингит. Боли в горле нет, но трудно дышать, в горле першит, зудит. увеличены лимфоузлы. Осип голос, заложило уши. Ощущение кома в горле. Подскажите как и чем лечить это
28 сен 2018 19:53
 
👍
+1
👎

Как правильно лечить ангину?   2 ответа

Здравствуйте,как правильно лечить ангину? Воспалились лимфоузлы, больно глотать,горло красное.
2 июн 2020 21:18
 
👍
0
👎

Болит горло по бокам при глотании, что надо принимать?   3 ответа

Болит горло по бокам при глотании, боль отстреливает в ухо и сухость. Горло красное и лимфоузлы воспалённые, Что надо принимать?
31 янв 2019 08:16
 
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

Добрый вечер. С понедельника болит горло. Был кашель пару дней, но быстро прошёл. Болят лимфоузлы.ю и шею ломит. Температура 37,2 обычно она ниже. Не чихаю и голова не болит, насморка также нет. Сегодня увидела что в горле красные точки. Брызгаю спреем пропосол, рассасываю граммидин нео, полоскаю фурацилином, но горло болит также сильно, глотать…
29 авг 2019 20:24
 
👍
0
👎

Болит горло и голова   2 ответа

Здравствуйте! Позавчера вечером, почувствовала недомогание на улице, очень сильно замерзла и дома не могла согреться долгое время, затем у меня поднялась резко температура 37 и 8. Выпила парацетамол, ночью температура опять поднималась до 38 и 5. Сегодня 3 день от начала болезни, температура 37,1, беспокоит дискомфорт в горле, болит голова, а еще переживаю…
18 янв 2020 12:23
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.