Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это связано со снижением веса?

Здравствуйте, доктор. Каждый месяц снижается вес на 0.5-1кг, общий анализ крови, биохимический хороший, флюорография хорошая, ТЗ Т4 ТТГ хорошие, общий белок в крови низкий. Почему низкий белок, это связано со снижением веса?
Пользователь

238 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связь возможна, могут иметь место проблемы с кишечником, нарушение всасывания, снижение функции печени. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения исследований клинического и биохимического анализа крови, мочи( представьте результаты), непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы. Определение суточного диуреза. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты решения проблемы. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли гастрит и ДЖВП быть причиной потери веса?   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит снижение веса. Не резкое. По 5-6кг за год. Это происходит два последних года. Специальных диет для похудения не было. Питаюсь полноценно. Из хронических заболеваний только гастрит и нарушен отток желчи - джвп. Обострения нет, т.к. болей нет. Есть частые стрессы дома и на работе. Жирное, жареное, острое, алкоголь, фастфуды не…
28 июн 2020 09:12
 
👍
0
👎

Как остановить снижение веса?   2 ответа

Добрый день.Во время беременности выявлены антитела к гепатиту с,пцр на протяжении 5 месяцев отрицательная.Есть диформация желчного пузыря и панкреатит.Сильно снижается вес.Как остановить снижение веса?Принемаю урсосан и эрмиталь.
4 май 2022 15:10
 
👍
+1
👎

В чем причина резкого похудения?   3 ответа

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, может ли быть недостаток пищеварительных ферментов поджелудочной железы без болей в районе поджелудочной железы и без поноса? Просто за два года я похудел на 25 кг без видимых причин и не могу найти причину такого резкого похудания. т.к. ничего не болит. Заранее благодарен за ответ.
1 июн 2022 16:23
 
👍
0
👎

Как остановить потерю веса?   2 ответа

Здравствуйте. Если падает вес из-за нарушения оттока желчи и гастрита, как это можно остановить ???
13 май 2020 23:32
 
👍
+1
👎

Беспокоит снижение веса   2 ответа

Снижение веса, слабость, снижение мышечной массы, быстрое переменчивое настроение,небольшой в сердцах иногда Меня беспокоить вес очень худая
2 сен 2021 21:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe