Это все влияет на вес?
Доброго вечера! Что означает повышение уровня кортизола в 10раз, норадреналина в 2раза, серотонин на верхней границе нормы? АКТГ, пролактин, адреналин, дофамин в норме. КТ надпочечников (с контрастом) без патологий. Обследования проводятся по причине сильного снижения веса за год. Это все влияет на вес?
Пользователь

Здравствуйте. Кортизол и норадреналин могут влиять на массу тела. Серотонин на верхней границе нормы не отклонение. С результатами необходимо посетить эндокринолога. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. Причины повышения кортизола:Частый и длительный стресс. Наиболее распространенная причина патологического состояния. Важно понимать, что регулярное нервное напряжение и депрессия приводят к повышенной выработке гормона. Это не может не оказывать негативного воздействия на организм.Усталость, чаще всего физического типа. Нагрузки большой интенсивности очень быстро и на длительный срок повышают концентрацию в крови гормона. Имеет смысл провести корректировку образа жизни, питания.Непременно посещение эндокринолога.