Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как выявить Феохромоцитому?

Какие обследования нужно пройти что бы выявить Феохромацитому???

Пользователь

95 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для диагностики феохромоцитомы в плане обследования могут назначаться анализы на определение содержания катехоламинов и их метаболитов в крови и в моче, УЗИ надпочечников, провокационные пробы, по показаниям КТ и МРТ надпочечников, сцинтиграфию, селективную артериографию. Начать нужно с обращения к терапевту или эндокринологу для сбора анамнеза и определения объема необходимого обследования.


👍
0
👎 0

А что должно показать кт? При феохромацитоме?

Пользователь

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Какие анализы сдают что бы выявить феохромоцитому?

12 ноя 2022 22:26
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Зачем сдаются эти анализы?   2 ответа

по высокому анализу на норадреналин врач ставит "феохромоцитому". но так как мрт надпочечников без отклонений сказал, что она может находится в других органах. в интернете разная информация. врач говорит надо искать в кишечнике, так плохая переваримость пищи, а дисбактериоза и отклонений в печени и поджелудочной нет. могут ли такие опухоли быть в кишечнике?
31 янв 2021 01:29
 
👍
0
👎

Возможность гипертензии в раннем возварте   1 ответ

Моей дочке 14 лет. Уже почти год стойко держится артериальное давление, ниже 135 опускается очень редко, стабильно 150-170, бывает скачет и до 200. В больнице лежали два раза, все обследования, включая МРТ и КТ, проходили несколько раз. Врачи ничего найти не могут, а уже появились последствия ( сужено поле зрение и левый желодочек не соответствует норме…
15 апр 2015 16:41
 
👍
0
👎

Что ещё может давать такую картину?   2 ответа

Добрый день. Мне 32 года. Последние 2 года происходят частые эпизоды подъемов давления. Начались с беременности (родила в январе 2018). Первый год врачи особо не обращали внимания на мои жалобы и списывали на послеродовое состояние. Но ребёнку на днях исполнится два, а состояние мое все хуже. Бывают панические атаки. Но и без них давление повышается.…
22 дек 2019 18:01
 
👍
0
👎

Подозрение на феохромоцитому   1 ответ

Можно ли говорить о феохромоцитоме в моем случае Здравствуйте! Мне 25 лет. Вредных привычек не имею, не курю (и не курил), не пью. Лекарств никаких не принимаю. Нет наследственной предрасположенности. Вел активный образ жизни, ходил в тренажерный зал, занимался легким бегом. Рост 175 см. Вес 63 кг. Уже несколько лет мучаюсь от учащенного сердцебиения…
24 июл 2015 13:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.