Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Фунгус пупка

Здравствуйте, малышу 1 месяц. Выделяется жидкость из пупка. Я чувствую запах. Врачи говорят запаха нет. Я думаю что это фунгус пупка. Хирург сказала присыпать Банеоцин или р-р фукарцина. Но я уже 2 недели Банеоцин присыпаю ничего не меняется. Спросила можно ли присыпать солью? Сказали это как соль на рану, малыша не жалко? А я не знаю что делать. Что это? И правда ли фунгус ? Не будет ли малышу больно, если соль в пупочек насыпать?

Пользователь

75 #1
Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не заживает пупок   4 ответа

Добрый день! Малыш, 1 месяц ровно, не заживает пупок. Влажный, выделения бесцветные, остаток пуповины покраснел, отек. Прищепка отпала на 8 день, 2 недели обрабатывали хлорфиллиптом, затем банеоцином, на фоне банеоцина остаток пуповины…
14 июл 2017 16:50
 
👍
0
👎

Разошёлся шов после удаления пупочной грыжи   1 ответ

После снятия шов разошёлся три стяжка. Хирургии не стал накладывать швы заново.Операция была 18 октября. Рана не гонится но и не заживает.Делали примочки с диокседином. Последний 5 дней левомеколь. В пупке и шов ещё монет.

12 ноя 2022 00:02
 
👍
0
👎

У ребенка 1 года краснеет и мокнет пупок   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 1 год и 1 месяц, последнее время периодически краснеет пупок, промываю перекисью, шипит все сильно, комочки кожи достаю ватными палочками, пупок выглядит, как будто кожа слазит, весь сухой и имеет цвет жёлтый, а после промывания краснеет. На ночь намазала зелёнкой, утром заметила, что пупок ещё и мокнет. Что это? Что делать?
12 апр 2018 07:35
 
👍
−1
👎

Проколола пупок, дырочка красновата   1 ответ

Здравствуйте, 7 марта проколола пупок, все ничего, гноя нет, но сам прокол (дырочка), где сережка немного красноват. Промываю хлоргексидином и потом засыпаю порошком банеоцином (фото засыпан порошком).
19 мар 2018 22:21
 
👍
0
👎

Вопрос по обработке шва после операции   2 ответа

Здравствуйте. Матери делали операцию удаляли яичники в онкоцентре. После она 2 недели лежала в госпитале. Уже дома после госпиталя ей сказали снять повязку со шва (он идут внизу живота от пупка и ниже (около 10см) она сняла повязку и стала мазать (как ей сказали) календулой. И первой ночью как сняла повязку начала выделяться прозрачная желтоватая…
8 май 2020 19:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe