Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Фурункулёз

Доброго времени суток. Год назад весной я повстречалась с такой проблемой, как фурункулёз. Сначала фурункул вылез в мае, потом в июле, причем оба фурункула на лице и оба вскрывали хирурги. Этой весной в апреле у меня вновь вылез фурункул на лице, который вскрывали. Мне поставили фурункулёз. Мне всего 19, а уже пол лица в шрамах. Подскажите, может ли быть проблема в иммунитете? Так как фурункулы вылезают только после зимы. Как можно поднять иммунитет, чтобы не допустить дальше появления фурункулов? Также вместе с фурункулами появились прыщи, не скажу, что беспокоят сильно, они как сыпь, мелкие, но именно сейчас начали вылезать большие красные внутри с водой, как инфекция, рядом с предыдущими вылезают(есть подозрения, что стафилококк), что мне можно сделать? К каким специалистам стоит обратиться немедленно? Пока что я сдала только анализы на кровь- пишу та, что за пределами нормы (низкий процент нейтрофилов, высокий процент моноцитов, высокий процент эозинофилов, высокий процент базофилов, глюкоза 4.04).
Пользователь

494 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к терапевту и дерматологу очно, выполнить биохимический анализ крови (в том числе на глюкозу), иммуноглобулин Е, анализ кала на яйца глист, УЗИ брюшной полости, снимок легких. Так же возможно выполнение иммунограммы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Фурункулез   7 ответов

Здравствуйте, у меня фурункулез, так вот сначала я пошла на приём к одному врачу (мужчине) фурункулы на ногах , на внетреннем колене,на боку и на руке. Мне их выдавили вообщем все было хорошо, я ходила на перевязки ,но уже к другому врачу(женщине) она дала мне направление на сдачу анализов крови из вены и из пальца. И ещё она посадила на диету (нельзя…
27 июл 2017 23:55
 
👍
0
👎

Фурункулез   1 ответ

Здравствуйте! Мне 30 лет. Беспокоят частые фурункулы на спине, ягодицах (с абцессом и флегмоной). Пролечивали антибиотиками цифран, цефтриаксон, цефазолин (3-5 дней) и вскрывали. Обошли специалистов - хирург, терапевт, лор, гастроэнтеролог, дерматолог, иммунолог, инфекционист. Сдали все анализы (кровь на стерильность,
14 авг 2015 15:56
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Фурункулы на лице   6 ответов

Здравствуйте. Никогда раньше не было фурункулеза. И вдруг на голове, граница лба и волосяной части головы вылез сначала один, а спустя сутки еще четыре, уже на волосяной части головы. Кожа вокруг сильно покраснела. Зуда нет. Новообразования маленькие, розоватые и в середине каждого виден белый стержень. Помазала мазью Вишневского. Левая часть головы просто раскалывается - сильная головная боль. Но сами
15 дек 2016 18:49
 
👍
0
👎

Лечение фурункулеза   1 ответ

Здравствуйте. Меня зовут Андрей, мне 19 лет. У меня проблема с фурункулами. Они появились в 2015. На затылке головы. Созреет, лопнет, заживет. И так, где-то через каждый месяц. Потом они исчезли, но в 2016 возникли там же. В октябре хирург вскрыл его (так как фурункул уже был надут), почистил, поставил дренаж, и через сутки всё было хорошо. Но в конце…
15 мар 2017 15:50
 
👍
0
👎

Фурункулез   2 ответа

Здравствуйте! Выскакивают фурункулы, на лице, на половых губах, просто на губах. Тянет руки и ноги, покалывание по всему телу и чешется! В чем может быть причина?
26 дек 2016 17:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe