Галакторея
Здравствуйте. Меня зовут Юлия 1994г.р. у меня ряд проблем со здоровьем, но я живу в маленьком городе и с медициной у нас не очень. С 12лет месячные и с этого же возраста началась галактерея. Количество молока меняется от одной капли, до ~ ст.л в взависимости от менстр.цикла. Также у меня тубулярная грудь 2или 3 вида( в интернете нашла информацию так как гинеколог ее называла булововидной, и все врачи спрашивают "а что это у вас грудь такая?") Хотя на УЗИ молочная железа в норме. Делали рентген турец.седла - норма. Пролактин - 1.9 (ид/мл вроде норма). В 2015 делала МРТ на подозрения на аденома гипофиза - нету, но есть множественные кистозные образованря 7*5*7.5ммэпифиза, вчд, и очаговое поражения белого вещества голов.мозга(сосудистого генеза?). МРТ 2016 вчд, эпифиз неправильной формы, поликистозной структуры 1.2*0.8*1.4см, также очаговые поражения Мрт 2017 все также, размеры 13*7*14мм. Анализы(17день цикла) Ттг3поколения) 0.77 mlu/l Своб.тестостерон 3.72pg/ml Фсг 5.98 mlu/ml ЛГ 10.2mlu/ml Прогестерон 7.76нмоль/л Пролактин 496.3mlu/l Тестостерон 1,90нмоль/л Дегидроэпиандростерона сульфат(DHEA-S) 2,84мкг/мл СТГ 11.43мме/л 17-оксипрогестерон 7.61нмоль/л АКТГ 67/4пг/мл
Пользователь

Сделала ЭЭГ и там написали: регистрируются умеренные диффузные изменения ээг без признаков локальной патологии. На всем протяжении записи регистрируется параксимальная активность в виде билатерально синхронных острых волн без чётко локализованного очага. Пожалуйста объясните что это значит. В интернете написанно, что пароксизмальная активность это эпилепсия. Хотя у меня её нету. Припадков никогда не было.
Пользователь
В анамнезе также присутствуте : остеоходроз всех отделов позвоночника, протрузии, всд, эмоциональная лабильность, частые фолликулярные кисты яичников, удвоение чхл правой почки, увеличенные шейные и подчелюстные лимфоузлы(по УЗИ все норма) миопия на -3.50, головные боли, головокружения, полуобморочные состояния, резкие потемнения в глазах, синусовая тахикардия ,метаб,изменение миокарда, ГЛЖ.
Пользователь