Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Гарднереллы, стрептококк - пить ли антибиотик?

Добрый день, беспокоили выделения и жжение во влагалище, сдала мазок, лейкоциты были 25, обнаружены гарднереллы и кокки, пролечилась метронидазолом внутрь 7 дней, свечи тержинан 10 дней, Сальвагин гель, эпиген интим спрей. Симптомы не прошли, пересдала анализы фемофлор 16 и посев мазка, гарднереллы остались в титре 10 в 7 степени, также обнаружен стрептококк и в посеве, и в фемофлоре в титре 10 в 5 степени, чувствителен к левофлоксацину, клиндамицину и цефтриаксону. Гарднерелл почему-то посев не показал. Вопрос - начинать ли мне пить антибиотик? И что делать потом? Фемофлор показал в графе лактобактерии - не обнаружено.
Пользователь

601 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Решение о назначении антибактериальной терапии целесообразно, под прикрытием пробиотиков. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Для назначения терапии нужно обратиться на консультацию к профильному специалисту.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте результат мазка на флору   6 ответов

Добрый день!Помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору.Менструация регулярная,последняя была с 21.09 по 26.09,анализ сдала 1.10. Фото анализа во вложении.
Лейкоциты : U 9-12 ; V 12-16 ; C 12-16.
Эпителий : U 10-17; V 14-17 ; C 10-17.
Слизь везде « ++». Микрофлора везде «палочки».
Эритроциты,Трихомонады,Гонококки,Гардереллы,Кандида везде «не обнаружено».
Заранее благодарю с помощью!

2 окт 2022 12:26
 
👍
0
👎

С чем связано появление выделений?   3 ответа

Добрый день. Полгода назад на плановом осмотре гинеколога был взят мазок на флору и в результате были выявлены лейкоциты. По назначению врача пропила антибиотик Доксициклин и проставила свечи тержинан. После лечения появились выделения желтовато оттенка с запахом, напоминающим кефир,с кусочками слизи. Через 1,5 месяца появилось чувство жжения. Врач…
15 июл 2018 11:23
 
👍
+1
👎

Стоит ли настаивать на биопсии?   3 ответа

Были жалобы на боли в подвздошной области справа и гнойные выделения из влагалища. Лейкоциты в мазке до 80, кровь и моча в норме. УЗИ - интерстициальная миома справа 9мм, жидкость до 30мл после овуляции, остальное в норме. Исключили аднексит, причину боли справа не выявили. Диагностировали острый цервицит. Фемофлор уреаплазма 10.4 (лечить не предлагали),…
6 авг 2018 12:01
 
👍
0
👎

Женские болезни   2 ответа

25 года, женскии Симптомы: началось 3-3,5 года назад, обнаружилась эрозия, сдала анализы: стафилококк золотистыи - 10 в 7,
2 май 2015 23:51
 
👍
0
👎

Жжение полового члена после ПА   2 ответа

Здравствуйте, я так понял вы врач уролог у меня к вам пару вопросов ответьте на них пожалуйста это очень важно для меня. Два месяца назад был половой контакт с незнакомой девушкой после акта на следующий день началось сильное жжение головки полового члена спустя 10 дней пошёл к урологу он взял мазок но ничего не нашёл но жжение продолжалось но более…
1 сен 2021 13:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.