Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Генитальный зуд

добрый вечер. беспокоит постоянный зуд внешних половых губ, прям возле дырочки, извиняюсь, не знаю как ее правильно называть. сходила к гинекологу, мазок сказали не хороший, молочницы нету, грибы какие то. сказали гексикон поможет. другие лекарства не могу, т.к. на ГВ. врач настатвал на свечах полиженакс, сказал что это местное воздействие, ничего страшного до молока не дойдет, но рисковать я не стала и мы остановились на гексиконе. ребёнку год. после гексикона неделю все было хорошо, но недавно снова зуд(( теперь думаю может всё таки полеженакс попробовать? возможно ли что я повторно от мужа снова эти грибы подхватила? может нам парно пролечиться? и еще вопрос, у меня геморрой небольшой, может от него этот зуд, потому что и промежность тож чешется между анусом и пи.. помогите советом пожалуйста. буду очень благодарна!
Пользователь

333 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование соскоба на все группы инфекций( ПЦР). Нет смысла выполнять общий мазок. Диагностическая ценность его совершенно незначительна. Непременно, по результатам исследований посетите доктора. Вам будет назначена терапия и контроли излеченности. Непременго предложите провести исследование половому партнеру. Полный половой покой на время лечения и контролей.

👍
0
👎 0
слава богам, что я к вам обратилась! спасибо большое. видимо и гинеколога поменять придется лечащего.
Пользователь

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Зуд и боль в половых губах   3 ответа

Недавно коснулась такой неприятной ситуации. Начался зуд половых губ( вообще этой всей части), поехала к гинекологу, сдала анализы и мазки. Сказала, что инфекций нет, только молочница, выписала таблетки, пропила их. Вроде всё улучшилось, ни на что не жаловалась. Недели через 2 ,после полового акта, на следующий день начали понемногу болят малые половые…
20 дек 2018 21:48
 
👍
0
👎

Выделения, зуд перед месячными   5 ответов

Здравствуйте, сегодня обнаружила жидкие выделения немного с шариками как будто.... из влагалища, с этой проблемой ходила я месяцев 5 назад, сказала гинеколог, что воспаления какие-то, не молочница, а что - больше ни слова, назначили гексикон, пролечила гексиконом, сдала повторно мазок, пришёл результат хороший, она назначила какой-то препарат в закрепление,…
14 янв 2018 14:54
 
👍
+1
👎

Зуд на половых органах   2 ответа

После приема антибиотика Аугментина (лечила длительно не проходящее горло и гнойничок на небном язычке), начался зуд в области половых органов и носу, покраснение, отек, сухость, в носу корки, потом с кровью корки. Что это может быть дизбактериоз или грибок? Использовала свечи гексикон, затем обратилась к гинекологу, на тот момент дискомфорта не было…
17 мар 2020 12:48
 
👍
0
👎

Зуд во влагалище, что это может быть?   2 ответа

Иногда бывало такое, но проходило само, а щас чешится влагалище (я купила гексикон вроде получше) не так сильно чешится, а вот писать больно и тянет что то внутри что это модет быть Если у меня был 15 лет и на данный момент 15 если я схожу к гинекологу на счет того что чешится влагалище и больно писать, но при этом я не девственница, если у меня какая та болезнь врач сообщит родителям о болезне и о потере девственности
21 дек 2019 06:58
 
👍
0
👎

Плохой мазок при беременности   2 ответа

Сдала Мазок - плохой! Беременность 28 недель Беспокоят белые творожные выделения, сильный зуд половых губ, врач назначил свечи гексикон, улучшений нет, не знаю что делать, что можете посоветовать????
15 окт 2020 21:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe