Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Герпес

Мужчина , 61 год. На груди и спине появились такие высыпания ( фото по ссылкам ниже). Были у врача, объяснил как спинной герпес. Была боль в груди и сзади под лопаткой, в стороне сердца после того, как просквозило. Врач сказал мазать зелёнкой, пить таблетки , делать уколы. Но вот спустя три месяца ничего не проходит. Подскажите, правильно ли был поставлен диагноз и что делать? Фото : https://pp.userapi.com/c621700/v621700834/d01c/qbXbPzJwuVo.jpg https://pp.userapi.com/c621700/v621700834/d023/rIpPrtemP8k.jpg https://pp.userapi.com/c621700/v621700834/d02a/LhwL9HTvK2w.jpg
Пользователь

562 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Герпетическая боль может быть очень стойкой, лечением её должен заниматься невролог. В плане терапии возможно назначение антиконвульсантов, антидепрессантов, физиотерапии, анальгетиков нового поколения. Обратитесь к дерматологу и неврологу очно для определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Ваш доктор большой знаток герпетической инфекции, коль придумал ещё одну форму герпеса. Вероятность развития герпетической инфекции без высыпаний, практически , равна 0. Если это снимки после проведённой терапии, вы должны указать , какой , то определить сейчас, можно только по вашим словам . Внастоящее время не вижу данных за герпетическую инфекцию. К тому же, три месяца, это очень много. В качестве пробной терапии могу рекомендовать ацикловир 0.4 пять раз в день, МАЗь ацикловир не мене едва раз в вдень.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Жжение в груди, подмышкой, в лопатке, высыпания как герпес   1 ответ

Жгучие боли слева в области груди, подмышки и лопатки. Опухоль примерно 2 на 2 см на лопатке, как герпес, и болит также, и прыщики ниже подмышки очень болезненные. Что это такое и как подлечить?
17 янв 2018 01:37
 
👍
0
👎

Надо ли сказать неврологу про герпес?   2 ответа

4дня назад стало плохо.заболела голова сильно, отстреливало спину, и было очень холодно но без температуры. вызвала скорую. остеохондроз написали, сделали диклофенак и обезболивающее.обратилась позавчера к неврологу. он назначил снимки, мильгаму, мовалис. потом появился тазобедренный герпес высылаете.врачу не сказала.ранее я уже жаловалась на спину…
4 ноя 2019 19:43
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста)) У моей сестры появилась сыпь. Боюсь чтоб ничего серьезного. Сыпь на левой стороне спины и идёт полосой под грудь))
3 июн 2019 16:19
 
👍
0
👎

Боль всё чаще и острее   2 ответа

Была у врача, сказал ушной герпес, пью ацикловир, мажу ацикловиром, но не помогает, боль всё чаще и острее, обезболивающие действуют спустя длительное время и то не надолго, поднимается температура, начинает болеть второе ухо
9 авг 2018 22:10
 
👍
0
👎

Герпес   2 ответа

Добрый день. Моей маме (возраст 57 лет) поставили диагноз опоясывающий герпес. Изначально у неё начал болеть глаз, боль отдавала в голову. Через пару дней глаз опух и воспалился, плюс появились высыпания на веке, лбе и в волосах. Неделю пролежала в больнице. Там делали уколы антибиотиков, давали противовирусные препараты и Диклофенак, мазали места поражений…
5 май 2017 09:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe