Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Герпетическая ангина у ребенка

Три дня у дочки 5 лет, температура 38.8-37.7, без кашля и насморка, вечером третьего дня дочь показала сыпь на ладонях и ступнях, так сыпь есть и во рту. В понедельник врач сказал, что у нас герпангина, выписала лечение. Сегодня в течении дня у дочери обсыпало все лицо и за ушами, начался кашель, нормальна ли сыпь при герпангине и не надо ли начинать пить антибиотик? p.s.все пять дней так же температура днем и вечером.

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Сыпь может иметь место при вирусной инфекции. Требуется ли антибиотик, может решить врач на очном осмотре. Проводите лечение по назначению вашего врача, покажите ему ребенка повторно. Обильное питье.


Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Герпетическая ангина   1 ответ

Здравствуйте..меня зовут Нина . У меня двое детей, старшему 10 лет ходит в школу и младшая дочь 2 года... Заболела сначала дочь, высокая температура 39 ..не сбивалась почти не чем, и так 2 дня. на второй день болезни обратились в больницу сказали ангина выписали антибиотик амоксицилин, дочь отказалась от еды и даже пить..как бы не пыталась напоить…
18 сен 2017 02:08
 
👍
0
👎

Герпесная ангина   4 ответа

У ребёнка 1.11г насморк и кашель уже с 23 октября,пропили все лекарства которые назначали,щас во вторник заболели герпесной ангиной и 2 день на ногах,руках и вокруг рта прыщики,это может ли быть от герпангины?
15 дек 2017 17:43
 
👍
0
👎

Лечение ангины   2 ответа

День добрый!Пролечили герпетическую ангину и начался кашель, который длится уже 2,5 недели, днем она пытается как бы что то откашлять, голос сиплый иногда, гнусавость, в горизонтальном положении кашляет, насморка нет, но нос заложен. Спреи, сиропы, таблетки не принесли результата. Подскажите что это и как лечить. У ЛОРа были ничего толком нам не сказали. Спасибо!
9 окт 2017 14:45
 
👍
0
👎

Достаточное ли лечение?   3 ответа

Здравствуйте! У ребёнка 8 мес герпесная ангина и кашель, нам назначили обильное питье и ингаляция физ раствором. Достаточно ли этого?
14 ноя 2019 14:21
 
👍
0
👎

Какие обязательные симптомы у герпетической ангины?   1 ответ

может ли герпетическая ангина протекать без температуры и с рвотами у ребёнка 2,8 лет? какие обязательные симптомы у герпангины?
15 сен 2019 20:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe