Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Гипертонические кризы

здравствуйте. меня зовут андрей. 42 года. мучаюсь высоким давлением. при кризах до 300. денервация почечных артерий в октябре 2016 года-не помогла. давление 220-240 постоянно. по больницам с января 13 года. никто помочь не может. больницы нягань - кардиология, терапия. сургут - эндокринология. ханты-мансийск - кардиология. принимаю постоянно ко-эксфорж 10-160, физиотенз 0.4 - 2 раза. при кризах спасает только клофелин 0,15-3 таблетки за раз плюс физиотенз 0.4 - 2 таблетки и скорая помощь. кризы длятся 3 дня. врачи помочь не могут. перепробовал все таблетки от давления. ничего не помогает. посоветуйте что нибудь пожалуйста.
Пользователь

569 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для подбора схемы терапии. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить принимаемые препараты. Так же важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия, она продается в аптеках или гипермаркетах), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если определена именно ренальная гипертензия, имеет смыл проведения комбинированной терапии, с учетом исследований функции почек, диуреза.Вполне возможно вы используете препараты без учета этиологического фактора. Непременно ,решите этот вопрос с вашим лечащим доктором .Добавление калийсберегающих диуретиков вполне может оказаться весьма полезным.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как установить причину такого давления?   2 ответа

Здравствуйте. У мамы высокое давление, гипертонический криз. То поднимется, то отпустит, если примет таблетки. Было 170 на 95,я очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы установить причину такого давления? Анализы сдвала на биохимию, всё нормально. Делала УЗИ сосудов головного мозга.
25 фев 2021 02:05
 
👍
0
👎

Гипертонический криз   3 ответа

давление 230 на 125
11 апр 2017 08:36
 
👍
0
👎

Высокое давление   3 ответа

мучает давление систолическое от 190 до 240 диастолическое от 60-70...всегда большой разрыв....назначенное лекарство лизиноприл не подошло-кашель....заменили на лористу-которая не держит давление вообще...спасаюсь физиотенз и капотен....
6 ноя 2017 11:56
 
👍
+1
👎

Высокое давление   5 ответов

Здр,мне 39лет,давление 190/118 не сходит после таблеток,что делать и отчего может быть?
14 янв 2017 19:22
 
👍
+1
👎

Высокое давление   2 ответа

давление 200/100.мужу 43года.что посоветуйте принимать!?
1 май 2017 21:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe