Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сильно устает правый глаз

Хронические заболевания: Панкреатит, аденома, пилоефрит. Здравствуйте, сильно устаёт правый глаз, врач сделал назначения, да, естьу лучшения, но сказала, что лазерную корекцию не надо. Вдаль, правый глаз- на соседний дом на крышу-- антенныы двоятся, и словно немно мутновата (как через затемнёное стекло, не сильно затемнёное). офтан катахорм и тауфон (таурин) это одно и тоже, если да, то, что лучше капать? .

Пользователь

140 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, как давно возникли указанные проблемы, какой диагноз вам выставлен и т.д. Так могут проявляться многие заболевания. Проведите курс терапии ро назначению вашего врача. Посетите офтальмолога повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Препараты, указанные вами, имеют разный состав. Рассмотрите возможность проведения курса терапии в барокамере для улучшения кровотока и обменных процессов.


Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие лекарства лучше принимать или народные средства?   2 ответа

мужчина 73 года в глазу начальная стадия катаракта ,отслоенная неполная катаракта,хронический блефарит. отечность ,слезотечение ,ощущение попавшего мусора в глазу (временами) какие лекарства лучше принимать народные ср-ва. Спасибо.
27 фев 2019 09:05
 
👍
0
👎

Как капать капли Офтан катахром?   2 ответа

Добрый день! Был на приеме у офтальмолога. Зрение 100%, но глаза устают, мушки, резь и песок. Сказала, что начинается катаракта. Выписала капли офтан катахром. Но ничего не сказала, как долго их капать ("Мне некогда разговаривать, я всё напишу"). Прокапал 1 месяц. Дальше капать или сделать перерыв? (врач ушла в отпуск).
21 дек 2018 08:49
 
👍
0
👎

Как правильно закапать лекарство в глаза?   2 ответа

У меня резко снизилось зрение (стало затуманенным) на левом глазу. Врач назначил в течении 1-го мес. капли Офтан Катахром (по две капли) и затем (через 5-10 мин) дополнительно Эмоксипин. Следует ли закапавыать в оба глаза или только в больной глаз?
4 янв 2019 13:20
 
👍
0
👎

Применять ли оба лекарства одновременно?   1 ответ

у Меня диагностировали начальную катаракту (затемнение хрусталика левого глаза). Врач назначил капли Турина и дополнительно через 10-15 мин "Офтан Катахром" в оба глаза. Вопрос: Учитывая, что указанные капли (по прилагаемой инструкции) применяются для лечения катаракты, правильно ли их одновременное применение?
19 янв 2019 13:09
 
👍
0
👎

Нечеткость зрения, окулист, капли Тауфон   1 ответ

Не так давно вам писала, что четкость зрения не такая в последнее время. Т.е. если смотрю в телефон и перевожу резко взгляд на экран телевизора допустим...то четкость изображения настраивается в течение нескольких секунд. Вы рекомендовали прокапать капли "чистая слеза" и посетить окулиста. Так вот, посетила окулиста...Проверила зрение...Левым вижу четко…
30 янв 2018 04:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.