Головная боль, боль в ногах
Здраствуйте! Помогите понять что со мной! 2года назад я начал просыпаться с неимоверной головной болью и болью в ногах, развитым состоянием и усталость, появились щимящие боли в левой половине грудной клетке спустя некоторое время, затем появилась одышка даже ишемию регистрировали,но проверив полностью сердце патологи не выявили вообще.затем болело между лопаток,как то прострелило в левую сторону от позвоночника, сказали остеохондроз,сделал мрт,ничего кризисного не выявили,проделал неимоверно колво массажей и тп.после этого моя жизнь превратилась в ад. Бесконечные приступы не связанные с сердцем и позвоночником. При приступах отламую четвертинку феназепама и все проходит. Начались головокружения при резком беге или стресса. Постоянно уставший какой то. Если алкоголь выпью на следующий день какой то ад. Даже незначительное кол-во. Обошел всех врачей на меня уже смотрят как на идиота.потерял работу на этой теме. У меня семья маленькие дети. Надо двигаться вперёд а я опускаю уже руки. Я развит хорошо спортивное телосложение 190см рост вес щас 78 а был 87 похудел на этой теме. Незнаю что и делать. Может что подскажете как быть. Спасибо!
Пользователь

Здравтсвуйте . Начните с выполнения снимков шейно-грудного и поясничного отделов позвоночника. Посетите невролога. Выполните уздг сосудов нижних конечностей(очно к флеболога). Неперменно клинический анализ крови. По зультатам исследований можно предположить сутьтпроблемы и дать рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.
врач  ★★★★★