Головная боль, черные точки перед глазами
Здравствуйте, меня зовут Иван. Около 5 месяцев назад мне нужно было срочно скинуть 4 кг за 30 часов. Я занимался в костюме-сауне, всвязи с чем пот тек рекой. Во время отжиманий у меня резко как будто что то лопнуло в области затылка. Я чувствовал как пульсирует голова и слышал стук пульса в ушах. Все было нормально, но к вечеру у меня очень сильно заболела голова. Таблетки не помогали так, спать не мог. На следующий день боли повторились, и так продолжалось в течении 13 дней, было опустошенное состояние, началась частая паника : вдруг это инсульт или еще что нибудь. На 13 день я посетил невролога, который выписал мне нобен, тералиджен и эмигран спрей. После 1 приема эмигран спрея, совпадение это или нет, голова прошла. И потом постепенно состояние стало мягко говоря плачевным. Постоянно черные точки перед глазами, хруст в ушах( плюс легкое ощущение заложенности), лопнули сосуды на глазах и эти красные сосуды( не знаю как правильно назвать) не проходят вообще, общее чувство усталости, ощущение давления на мозг со стороны лба и затылка, ухудшилось перефирическое зрение,частое головокружение, очень быстро затекают конечности и на коже даже от футболки остаются помятости и красные пятна, тяжело разговаривать с людьми, спутаность мыслей,нарушение стула ( кашицеобразный калл бежевого цвета), и наконец при поворотах головы в области шеи, ближе к затылку, в ушах звук словно что то трется, или как будто в ушах вода. Последнее время на теле начали появлятся фиолетовые венки маленькие и много красных точек вроде родинок с белым ореоном и температура 37-37,4 держится около месяца. Я делал мрт головного мозга с сосудами- кроме уплотнения правого соцевидного отростка все впорядке, шею делал мрт без сосудов, тоже все впорядке. Все мрт делал в первый месяц. На четвертый месяц сделал биохимию крови и узи. Биохимия показала Алт - 52, амилазу панкреатическую - 11, коэффициэнт атерогенности - 3.2. Узи показала что увиличена поджелудочная, печень и желчный пузырь.Прошу помогите, что мо мной скажите пожалуйста. Я готов на что угодно лишь бы все стало как раньше. Нет никакой жизни((
Пользователь

Здравствуйте. Выполните уздг сосудов головы и шеи. Вы поступили опрометчиво, проводят" нескнкционированые " занятия с очень большой нагрузкой для сердечно- сосудистой системы. Рекомендую решать проблему в условиях неврологического стационара( зотя бы начать лечение). В амбулаторных условиях возникнут сложности в коррекции препаратов
Здравствуйте. Вам стоит выполнить анализ на гормоны щитовидной железы, УЗДС сосудов головы и шеи. Посетите очно гастроэнтеролога, терапевта, эндокринолога. По результатам консультаций и обследований будет определена тактика. Стоит соблюдать диету с исключением острого, жирного, жаренного.