Головная боль, двоение зрения
Я девушка, 16 лет. В возрасте 2-3 лет упала с высоты на голову, началось косоглазие, которое потом вылечили (без хирургического вмешательства). 4 года назад начались очень сильные головные боли, врач сказал, чтотутменя ВЧД. Облегчили состояние с помощью Магния b6. Два года назад начались проблемы с равновесием, могу при ходьбе или стоя пошатнуться влево или направо( но не упасть). Иногда бывает онемение правой ноги, еле двигаю ею. Часто дрожат пальцы рук. Характери стал очень раздражительным и нервным. Добавлю, что в большинстве случаев боль очень сильная и приходится на левую долю головы, боли ноющие, а иногда пульсириующие. Плюс наблюдается двоение зрения. К тому же, стала путать слоги слова, их места, стала рассеянной и забывчивой. Сегодня сделали МРТ, ответ будет через 2 дня. Пожалуйста, скажите, все эти симптомы могут быть вследствие только переутомления (учеба нагружает сильно). Или действительно есть о чем беспокоится и какова вероятность опухоли мозга?
Пользователь

Здравствуйте. Описанная симптоматика на опухоль мозга не похожа, но то, что выполнили МРТ, правильно. Головная боль может быть мигренозной. Дождитесь результатов, посетите невролога очно для уточнения диагноза и тактики. Так же в плане обследования может быть целесообразно выполнение УЗДС сосудов головы и шеи, снимка шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. Общий анализ крови, биохимия, контроль артериального давления.
Здравствуйте. Непременно проведите полноценное обследование(мрт,уздг сосудов головы и шеи), непеменно ээг, снимки шейного отдела позвоночника. С результатами посетите невролога( желательно в специализиохрованном центре).