Головная боль, к какому врачу обратиться?
здравствуйте! уже третий день с определенной периодичностью беспокоит боль в затылочной области слева. конкретно в одной точке. когда чуть помассируешь, боль проходит, а через 2 минуты спазмирует опять..к какому врачу обратиться, что обследовать..? года три назад делала мрт мозга, все в порядке. но такая головная боль впервые, поэтому пугает немного..
Пользователь

Здравствуйте. По описанию похоже на головную боль напряжения, формирование триггерной точки, это неприятно, но не опасно. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Добрый день! Судя по описанной Вами клинической картине - это либо остеохондроз шейного отдела позвоночника, либо головная боль напряжения. Но артериальное давление, безусловно, тоже нужно измерить. Советую обратиться на прием к врачу-неврологу.