Головная боль, онемение, низкий ферритин
Здравствуйте. Беспокоят головные боли напряжения, усиливаются когда меняю положение тела, кашляю и т.п. Также онемение рук/ног если не менять положение несколько минут, боли в области сердца. ЭКГ, УЗИ сердца, холтер делала год назад - все в норме, небольшая тахикардия. Гемоглобин и железо в норме, но очень низкий ферритин. Врач назначил капельницы венофер. Можно ли их делать, или лучше пройти обследование сердца/сосудов до?
Пользователь

Здравствуйте. Нужно делать и то, и другое. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.