Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Горят и болят стопы

Я работаю по 8 часов на заводе. Ношу тяжелую.обувь с железными концами и твердой подошвой. Через 2 дня я не мог простоять дольше 1 часа в обуви. Ужастный зуд , ужастная боль и горят подошвы ног..Особенно пятки и носочки. Сейчас одев любую обувь через час ноги сильно болят и чешуться. Мне сегодня опять на смену. И всю неделю тоже. Работу потерять не могу. Что вы можете посоветовать? Что бы ноги так не болели. Я нахожусь в Германии и еще незнаю тут ничего. Сегодня куплю другую обувь. Но надо что бы ноги отошли от старой. а осталось 6 часов до смены. Стопы в покое тоже немного пульсируют. Заранее спасибо
Пользователь

566 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вам надлежит вкладывать ортопедические стельки. В противном случае,вы можете "испортить "ноги. Разовьётся гипергидроз,возможно-экзема. Вполне возможно ,придётся сменить работу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо подобрать ортопедическую обувь, как минимум - с ортопедическими стельками. Обувь должна быть дышашей, исключать перегревание, переохлаждение, сдавление, опотевание стопы. Так же стоит посетить дерматолога для исключения грибка стоп. при сохранении болей посетите ортопеда и невролога.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болят пятки при ходьбе   2 ответа

Доброго времени суток. Мне 31 год, женщина. Последнее время очень болят пятки при ходьбе. В стопах ощущаю тяжесть, будто отек, но внешне отека нет. Есть постоянное желание поднять ноги повыше, чтоб кровь отлила, так становиться легче. Каблуки не ношу, на обуви не экономлю, обувь разная, но вся на плоской подошве. Да и дома босиком ноги болят. Интересует ваше мнение. Заранее благодарю.
28 дек 2018 18:37
 
👍
0
👎

Почему болит пятка и отдает на всю ногу когда наступают?   2 ответа

почему болит пятка и отдает на всю ногу когда наступают?
25 июл 2019 16:28
 
👍
0
👎

Боль в пятке, отечность конечностей   2 ответа

добрый день. беспокоит небольшая отечность правой ноги и руки . Боли в левой пятке. Изменение цвета кожи ( небольшой участок на передней поверхности голени, вокруг синее). Ощущение, что болит кость. Травматолог прописал только ортопедические стельки. Лечение не назначено. Флеболог говорит о варикозе. Боль в верхней части груди . Постоянная. Анализы…
6 мар 2017 13:02
 
👍
0
👎

Боль и онемение в стопе   2 ответа

Болит стопа и пятка, немеют два пальца этой-же ноги. Больно вставать по утрам и вообще на ногу.
11 сен 2019 03:32
 
👍
0
👎

Болит стопа, немеют пальцы   3 ответа

Здравствуйте, у меня после работы вечером начинает болеть стопа,а точнее в области пятки.Боль приходит когда я отдыхаю на диване лёжа и не двигаюсь.Ещё создаётся ощущение онемения 2х пальцев(мизинца и рядом с ним который).На утро боль проходит,на ногу встаю легко,но к вечеру всё повторяется.Подскажите какие препараты могут помочь?Спасибо.
5 мар 2018 20:37
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.