Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Грибок ногтей и его последствия

грибок ногтей примут ли в реабилитационный санаторий

Пользователь

297 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Тактика определяется с учетом всех данных в зависимости от профиля санатория, степени выраженности проблемы. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, проведение гигиенических мероприятий, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. При необходимости могут назначаться так же системные препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Здесь двойственная ситуация и все зависит от тяжести заболевания, специалиста, который будет выдавать разрешающие документы. В принципе Вас могут допустить к лечению в санатории. Однако я рекомендовала бы Вам обязательно посетить врача-дерматолога для подтверждения диагноза, подбора правильного лечения.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование соскоба на патогенный мицелий,необходимо подтверждение(визуально определить микоз либо ониходистрофию весьма сложно).Имеет смысл проводить антимикотическую терапию при подтверждении онихомикоза. В зависимости от объема поражения вам будет достаточно начать терапию и взять с собой лекарственные средства и индивидуальную обувь.


Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение грибка ногтей с помощью таблеток   1 ответ

Здравствуйте! Обнаружили грибок ногтя на большом пальце левой ступни, врач назначила таблетки, говорит, что мази и кремы неэффективны. Таблетки необходимо пить около 8 месяцев. Читала, что они очень токсичны. Права ли врач или мжно всё-таки попробовать местное лечение, например, тербинафином? Мне 35 лет.
16 апр 2015 14:32
 
👍
0
👎

Грибок ногтей   2 ответа

как лечить грибок ногтей
6 июл 2015 10:57
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Грибок ногтей   2 ответа

Появился грибок, уже давно,около года. Пытался лечить противогрибковыми средствами, в частности каплями, не помогло. Больше всего поражены ногти на больших пальцах ног и мизинцах. Скажите. какие средства нужно купить, чтобы избавиться от этого? Можно ли это сделать, не обращаясь в больницу? Ногти поражены не полностью а примерно на половину, больше всего ногти мизинцев на ногах.
1 дек 2016 21:54
 
👍
0
👎

Грибок ногтей   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста чем вылечить грибок ногтей?
18 дек 2016 09:56
 
👍
0
👎

Грибок ногтя   2 ответа

Здравствуйте. Мне 27 лет. На ноге ( большой палец) образовалс грибок. Поражено примерно 20% ногтя ( сбоку). Сдала анализ в Кожвендиспансере, грибок подтвердили. Назначили Спораксол ( 2 таблетки в день/15 дней), Эстезифин ( капать утром и вечером) и мазь микофин. Спораксол пью с перерывами 3 недели. Выпила уже 3 пачки, все это время регулярно капаю на…
11 янв 2017 19:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.