Как выявить рассеянный склероз?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста Мрт грудного отдела позвоночника может ли показать рассеянный склероз. Мрт каких органов надо сделать чтобы выявить рассеяный склероз.
Пользователь

Здравствуйте. МРТ грудного отдела позвоночника может показать очаги в спинном мозге. Так же информацию дает МРТ головного мозга, по показаниям с контрастом. При подозрении на рассеянный склероз могут так же назначаться анализ крови на антитела к миелину, анализ спинномозговой жидкости.