Какой все таки настоящий диагноз?
Здравствуйте!Подскажите,пожайлуста!Опишу ситуацию! Мама 52 года,заболела три месяца назад гриппом,родственник умер,запереживалась!Пролежала 10 дней в инфекционном отделении больницы,там делали капельницы!Выписалась,стали мучать головные боли,слабость ватные ноги,проблемы с желудком,эрозивный гастрит,плохой аппетит,потеря веса!В один момент ей стало хуже и мы её отвезли в больницу!Была паническая атака я так понял,ватные ноги,учащенное сердцебиение,она сама говорила,что ей очень плохо!По пути в скорой сделали укол успокоительный и ей стало более-менее!Невролог сказала,что это невроз!Пролежала и в отделении неврологии 10 дней,делали капельницы,витамины!Выписалась,но состояние такое же слабое ,головокружение,вялое,плохой аппетит,похудела она,она сама накручивает смотрит всякую информацию в интернете накручивает ,хотя я её пытаюсь успокоить!Со сном проблемы,спит по 2 часа ночью!После больницы были боли в правом подреберье!Пошли в платную клинику,там сделали гастроскопию,сказали эрозивный гастрит с хеликобактером +++. Терапевт выписала курс антибиотиков и лекарств от эрозийного гастрита с хеликобатером!15 июля закончила курс антибиотиков от хеликобактер!Были у врачей после стационара в больницах у всяких,сдавали анализы,вроде норм! Делали МРТ головы и сосудов,и с этими снимками пошли к платному неврологу,он прописал антидепрессанты и нейролептик! И поставил диагноз-постинфекционная астения с хронической головной болью!Просто много всяких лекарств,таблеток приняла за 3 месяца и не хотелось,чтобы она их ещё выпивала,плюс от антидепрессантов и нейролептик есть побочка! И зависимость!И вообще как понять что у неё-астения и невроз?И это одно и то же?Симптомы совпадают!Просто невролог в больнице говорила невроз,а платный невролог поставил диагноз—постинфекционная астения с хронической головной болью,с её рассказа,со слов мамы! И 20 июля мама сделала повторно гастроскопию,ей сказали эрозий уже нет,но есть хронический гастрит бульбит и дуогастраллный рефлюкс!Вроде все врачи говорят этого из-за нервного расстройства!Невроза или астении!Прописали:омепразол,итамед,реабгит!На хеликобактер ещё не сдавали повторный тест,так как только 15 июля она закончила говорит пить курс от них!Вопрос:могут ли так быстро эрозии пройти?И почему так быстро название гастрита поменялось,всего лишь за один месяц?И что это за фигня невроз или это астения?И связана ли астения или невроза с неврозом желудка?Как все это вылечить? Кстати она принимает с вчерашнего дня вортиоксетин антидепрессант и Эглонил в капсулах и огневку для желудка! Прописал платный невролог и психотерапевт сказала,чтобы начинала выпивать лекарства от нервоза:вортиоксетин и эглонил!Псизотерапевт говорит,что эглонил лечит желудок тоже,для желудка станет легче!Анализы вроде норма:биохимия,щитовидка,гормоны,анализ крови!Не пойму!Через сколько ещё надо сдать тест на хеликобактер? Как вылечить всю эту ерунду? И связан ли с неврозом расстройство желудка гастрит,невроз желудка?Не пойму 3 месяца то одно то другое!Курс от хеликобактер пила с первого июня: кларитромицин,флемоксин солютаб,денол,нольпазу,маалокс,Альмагель! Пьет омез ещё,так от хронического гастрита бульбита с дуодегастральным рефлюксом прописали:омез,итамед,ребагит!Пьет только омез!Когда стоит повторно делать тест на хеликобактер? И опасен ли это хронический гастрит бульбит с дуогастральным рефлюксом ?
Пользователь

Здравствуйте. По описанию симптоматика невроза в состоянии пациентки преобладает. Хорошо, что начали прием препаратов, они могут существенно улучшить её самочувствие. Эффект от нейролептиков появляется обычно в течение 1-2 дней, на развитие эффекта от антидепрессанта требуется больше времени. После нормализации психоэмоционального фона состояние всего организма в целом, в том числе пищеварительной системы, улучшится. Ей показано так же проведение психотерапии для выявления и коррекции истинных причин такого состояния. Продолжайте терапию, посетите профильных врачей в динамике.
Да профильных врачей мы почти пошли всех,доктор!Терапевт,эндокринолог,невролог,с психотерапевтом консультация была!Просто тест ещё надо сдать на хелибактер через месяц,посмотреть утили эту заразу или нет!А так принимает антидепрессанты вортоксетин уже 3 три по 1/4 потом дозу повысит постепенно до 1 таблетки,Эглонил 2 капсулы в день и огневку пописали для желудка! Каких врачей нам надо посетить,доктор? Вы можете нам подсказать?вот анализы сдавали вроде норм,отправляю вам ещё раз!
Пользователь