Хруст в суставах
После резкого щелчка в основании черепа резко возникло голокружение, потемнение в глазах, шум в ушах, слабость, сухое жжение в основании черепа. Симптомы продолжались около 5 мин. После этого в этот же день началась бессонница которая продолжалась больше недели, прекратилась только после применения фенозепана. Кроме этого перестал ходить в туалет по большому (1 раз в неделю), не запор а отсутсвие позывов при полноценном питании. Слабое мочеиспускание. Долгое время хрустело в груди и плечах, затем груст перешел в челюсть, а сейчас хрустят голеностопные суставы и колени. Мрт позвоночника и спиного мозга шейных отделов ни чего не показал. Кроме этого отсутствует чувство голода, временами подергивание мышц рук и шеи а так же брюшной полости. Чем могут быть связаны эти симптомы?
Пользователь

Здравствуйте. Связь может прослеживаться через дисфункцию вегетативной нервной системы, особенно, если имел место стресс. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови ( в том числе электролиты), УЗДС сосудов головы и шеи, по результатам посетить невролога очно. Самостоятельно стоит начать прием пустырника, магне_В6, это поможет стабилизировать самочувствие. Соблюдайте послабляющую диету.
Здравствуйте. Непременно массаж шейно- воротниковой зоны, грудного отделов позвоночника, прием наклофена, нейромультивита. Проведите исследование клинического анализа крови и биохимического анализа крови , ревмопробы в полном объёме, исследовние предстательной железы. С результатами исследований посетите невролога и гастроэнтеролога. Это будет совершенно правильное решение.