Имеет ли смысл делать рентген?
добрый день. женщине 61 год, недавно болела орви. через неделю сдала анализ крови общий. результаты на скриншоте. подскажите, пожалуйста, всё очень плохо, имеет ли смысл делать рентген или кт на предмет наличия пневмонии и слишком ли всё плохо? каковы буду рекомендации по нормализации состояния здоровья?
Пользователь

Здравствуйте. Повышено СОЭ, тромбоциты, это может быть следствием инфекции. Снижен гемоглобин, вероятно, это имело место давно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить исследование уровня сывороточного железа, ферритина. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. По приведенным данным оснований для проведения кт нет, но решать этот вопрос должен терапевт по результатам очного осмотра и аускультации. Анализ крови стоит повторить через 2-3 недели.
Здравствуйте. Результаты соответствуют перенесенной инфекции. Относительно выполнения снимков. Решение возможно принять по результатам аускультации(пригласите терапевта на дом).На период реабилитации непременно прием витамина С,Д+омега 3,эхинацеи,соблюдение питьевого режима(вода,чай с имбирем и лимоном).Питание должно быть малыми порциями ,сбалансированное ).Не следует откладывать выполнение рекомендаций ,это правильное решение и в ваших интересах. Как правило,реабилитация не длительная.