Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Из-за чего это может быть?

Здравствуйте,у девушки нет месячных уже 2 месяца,половой акт у нас только защищённый,во внутырь вообще ничего не попадает И до этого у неё часто были задержки 1,5-2 месяца Из за чего это может быть? Ей 19 лет
Пользователь

261 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему задержка месячных?   2 ответа

Задержка менструального цикла. Последний раз месячные начались 27 апреля. Уже 48 деньденьз. Тест отрицательный. УЗИ тоже. Полового акта никогда не было. Парень ласкал только руками меня там. Что это может быть?
14 июн 2020 14:16
 
👍
0
👎

Может ли быть беременность?   2 ответа

Здравствуйте, месячные были 1.07 потом мазало несколько раз, а месячные отсутствовал и, несколько месяцев. Последний половой акт был в середине августа, с презервативом. Делала тесты, отрицательно. Месячные начались 2 октября, сегодня 28. 10 ночью стошнило 2 раза, низкое давление, высокий пульс под 100. Может ли быть беременность?
28 окт 2019 12:11
 
👍
0
👎

Задержка месяц, что это может быть?   2 ответа

Мне 18. Сильная задержка месячных, уже месяц и даже чуть больше. Это точно не беременность, потому что последний половой акт был год назад. Цикл у меня нестабильный, может длиться 20 дней, может 40. Месячные могут быть два раза за месяц например. Но максимальная задержка когда-либо у меня была неделя, потом месячные приходили. Никогда такой большой не было. Сильных стрессов вроде не испытывала. Что это может быть?
18 июн 2020 01:56
 
👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

Здраствуйте, мне 20 лет. С 14 по 16 лет месячные били стабильными. В 18 лет я заметила что они начали приходить раз в несколько месяцев и длятся они то 2 дня то 3.То есть два месяца их нет, а на третий они 2 дня пойдут и все. Заметила я это еще перед первым половым актом. Недавние месячные шли один день. И то они были очень слабыми. С чем это может быть связано?
20 май 2018 21:20
 
👍
0
👎

Могли ли не быть месячные из-за донорства?   3 ответа

Доброго времени суток. В начале июня сдавала кровь, как донором - 400мл.первый раз. На протяжении той недели должны были быть месячные, я сдала, кровь, но из таким не было, и я веду календарь в приложении, он показывает что будут 25 августа. Могли ли не быть месячные в прошлом месяце их за донорства?
20 авг 2018 01:26
 
👍
0
👎

Нет менструации   2 ответа

Пропали месячные,последний раз были в июле,в августе не было и в сентябре тоже не пришли. В июле был защищённый половой акт. 22.09 и 23.09 тоже были защищённые половые акты
25 сен 2017 07:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe