Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К кому идти и что делать?

Добрый день. Меня на протяжении нескольких месяцев беспокоят колики в нижней части живота, отдающие в прямую кишку, влагалище, мочевой пузырь, иногда колит и выше пупка. Обследовалась у гинеколога, была фоликулярная киста яичника, но после ее исчезновения боли остались. Делала различного рода УЗИ, ничего сверхъестественного. Сделали видеоколоноскопию, тоже ничего. Все анализы хорошие, один раз нашли бактерию - пропила антибиотик, боли остались. Появляются боли внезапно, могут быть несколько дней подряд а потом прекратится на неделю или дольше. С приемами пищи никак не связано, с циклом тоже. Ни хирург, ни гинеколог, ни гастроэнтеролог до сих пор не помогли. Планирую обратится к невропатологу. Помогите пожалуйста, к кому идти и что делать? Мне 17 лет.
Пользователь

486 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Боль может носить спастический характер. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить копрограмму, посев кала на флору, анализ на половые гормоны, пцр на инфекции. Если органические причины будут исключены, консультация невролога. Для облегчения можно принять спазмолитик. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте .Проведите исследование поясничного отдела позвоночника. Массаж, гель вольтарен два раза в день. прием наклофена, нейромультивита. Выполнить клинический анализ крови, мочи.С результатами исследований посетите доктора повторно.Это поможет определить суть проблемы и предложить вам этиотропную терапию.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   4 ответа

Добрый день! Женщина, 28 лет. В 2010 году первые роды - естественные, в январе 2016 года - замершая беременность на 9 неделях, в 2017 году вторые роды - кесарево. Больше операций не было. Всё началось 1,5 месяца назад (может какие-то симптомы были и раньше, не обращала особого внимания): внезапно сильно заболел живот в левой подвздошной части, вместе…
22 авг 2018 14:16
 
👍
−1
👎

Слизь в кале после операции и антибиотиков   1 ответ

Была операция по поводу апоплексии кисты яичника. Кололи 3 дня антибиотик. Отменили из-за рвотной реакции на него. Сразу после выписки начала часто ходить в туалет по-большому (6 раз в сутки, не диарея). Это продолжалось только 1 день. С тех пор до сегодняшнего дня наблюдаю желтоватую слизь в кале (может прямо сгустками выходить). Сдала копрограмму…
30 дек 2017 13:46
 
👍
0
👎

Диарея   3 ответа

Здравствуйте! Проблемы с ЖКТ. В конце июля после поезда (2 дня на бич-пакетах, 1 день - еды немного, но жирное и жареное) начался сильный понос, который шёл целый день. Жёлтый, кашицеобразный стул со слизью и кровью. После этого установились ноющие боли в правом подрёберье от верха до низа, изжога, боль и тяжесть в области желудка, когда много двигаюсь…
19 сен 2017 16:08
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться, чтобы проверить кишечник?   2 ответа

здравствуйте, у меня носите боли и киста яичника,была у гениколога сказали проверить кишечник тоже может дело в нем ,скажите куда обратиться к какому врачу чтобы проверить кишечник какие анализы сдать?
6 апр 2021 20:55
 
👍
0
👎

Боль в животе после приема антибиотиков   4 ответа

Здравствуйте! У меня болит последнее время часто в правом боку живота, иногда и в левом под ребром. Был хронический колит, лечилась от дискинезии желчевыводящих путей и кисты яичника. После приёма антибиотиков начались месячные, и одновременно подхватила простуду. Может ли болеть весь желудочно-кишечный тракт от приёма таблеток? (Таблетки уже не принимаю.)
14 янв 2018 13:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe