Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите, как быть?

Здравствуйте , у меня такой вопрос ,больше года наблюдаюсь у невролога с жалобами на тремор в теле , в спокойном состоянии не беспокоит. Врач поставил диагноз " Эссенциальный тремор, спорадическая форма, на фоне общей мышечной гипотонии и астено-вегетативного синдрома " прописала Фенибут 250 мг по 1\2 таб. Утром \обед, 1таб. вечер 2 мес. Манге В6 по 1 таб. 2 раза в день 1 мес + ЛФК. Курс пропил , ЛФК не делаю , но хожу в бассейн , ну особых изменений я не заметил ,вот думаю обратиться может в Бехтерев, какие мне нужны анализы ,обследования показать врачу, что бы он на их основании и опросе мог поставить точный диагноз. По поводу тремора , в покое ничего не беспокоит, начинается при напряжении руки или ноги или если чуть чуть присесть то в ногах дрожь появляется, при движение пальцами рук , если лежа приподнять чуть спину начинает потрясывать , в щеках при улыбке , в шее бывает дрожь как сказал врач по типу нет нет , когда просил меня смотреть на молоток и двигать в разные стороны головой ,это лишь часть примеров , при стрессе волнении возбуждении дрожь увеличивается , после алкоголя может и становится легче но точно не пропадает , подскажите как быть , заранее Спасибо за ответы.
Пользователь

563 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Эссенциальный тремор не имеет специфических методов диагностики, диагноз ставится по клинической картине. Описанная картина достаточно типична. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, МРТ головы. Посетите невролога очно, он осмотрит Вас, соберет анамнез, при необходимости назначит дополнительные методы исследования.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Непременно выполнение релаксирующего массажа, посещение занятий йогой, ванны с добавлением отвара пустырника ,чередовать с лавандой. Непременно провести очную консультацию, клинический анализ крови ,электронейромиографию, уровень витаминов и микроэлементов крови.По совокупности полученных данных можно предположить варианты проблемы.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечится ли это всё?   6 ответов

Добрый день ,у меня такой вопрос. Наблюдаюсь у невролога , Делал МРТ головы , ЭНМГ верх. и нижн. конечностей, дуплексное сканирование шеи , проверял щитовидку , гормоны , общ. анализ крови, кровь на церулоплазмин, все анализы и показания хорошие. Лечащий врач из поликлиники сказал: 1- исключить болезнь Паркинсона и перенаправила в институт к Врачу-неврологу-паркинсонологу…
13 май 2018 18:57
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результат МРТ и назначенное лечение   3 ответа

Добрый день , уважаемые врачи , делал МРТ позвоночника всего , по рекомендации врача , жаловался на Тремор в разных частях тела , онемение периодическое в разных частях тело и чувство пульсации в теле , особенно живот , вижу как дрожит в ритм сердца. Невролог поставил до МРТ диагноз Эссенциальный тремор спорадическая форма на фоне общей мышечной гипотонии…
18 июн 2018 16:42
 
👍
0
👎

Стоит ли беспокоится за сердце?   2 ответа

Добрый день. У меня такой вопрос. Дрожит живот, грудь в ритм сердца , при сильном волнении , стрессе , возбуждении, дрожь значительно увеличивается , если положить ногу на ногу то видно как дрожит стопа вверх вниз вверх вниз , чувствую как бьется сердце , особенно лёжа на спине или на животе, бывает и когда лежу на боку, при том же волнении стрессе…
5 сен 2018 12:18
 
👍
0
👎

Можно ли это всё вылечить?   2 ответа

Добрый день уважаемые врачи. У меня такой вопрос , обратился к Неврологу мне 32 года , с жалобами на дрожь в теле , врач поставил диагноз "Эссенциальный тремор, спорадическая форма, на фоне общей мышечной гипотонии и астено-вегетативного синдрома" на вопрос откуда взялся тремор , врач сказал что возможно он был у кого то из родственников и видимо передалось…
31 июл 2018 18:33
 
👍
0
👎

Трясутся руки и ноги   3 ответа

Здравствуйте, у меня трясутся руки ( особенно когда что-то держу) и иногда ноги, была у невролога, он мне ничего не ответил по этому поводу. Яна 22 года
13 июл 2018 21:24
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.