Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Как это обезболивать или лечить?

Здравствуйте! У меня болит область шеи под ухом больше года. Началось это после сильного лимфоденита. Заболел нижний зуб с перфорацией корня после пломбировки. Из него потек пломбировочный материал. Стали надуваться и болеть лимфоузлы по очереди, по цепочкам, начиная с большого в углу челюсти и пока не кончились на правой половине шеи. Это дней 5 продолжалось. Изменений костной ткани по снимкам не было. Теперь я не чувствую отдельных лимфоузлов, и они не увеличены. Болит смазанным вытянутым пятном от уха и почти до ключицы. Ничего не меняется больше года. Что бы это могло быть? Оно так и будет болеть пожизненно? Как это обезболивать или лечить?
Пользователь

538 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не совсем понятно, закончена ли санация зубов и исключает ли стоматолог свою патологию, как причину боли. Если да, нужно посетить невролога, терапевта, выполнить общий анализ крови. Если причиной боли будет признана неврологическая патология, в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести панорамный снимок, исследование на все группы инфекций, не исключено назначение одонтогенного антибиотика+пробиотик.Нестероидный противовоспалительный препарат,витамины группы В. Полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды. Не откладывайте проведение диагностических и лечебных мероприятий.

👍
0
👎 0
Это уже всё сделано.
Пользователь

👍
0
👎 0
Инфекции исключили. От НПВС сильно заболел живот. Их можно пить месяцами и годами?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в области шеи и челюсти   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю к какому врачу еще обратиться и как решить проблему. На протяжении полугода у меня каждые 2-4 недели болит горло, уши и челюстной сустав возле уха, головные боли, тянущие ощущения в шее спереди. Увеличены лимфоузлы шеи (6шт до 12мм). Я была у разных терапевтов, нескольких лоров, хирурга, неврологов, стоматологов…
19 ноя 2019 18:57
 
👍
0
👎

Боль в плече   2 ответа

Здравствуйте! Часто болит в левом плече, боль отдаёт во всю левую часть в глаз, ухо, зуб, лимфоузел,в левую часть лба и немного немеет левая рука! Боль часто длится по 4 дня и редко получается обезболить ( анальгин, ибупрофен).Это проявления шейного остеохондроза или причина в другом?
10 июн 2017 10:49
 
👍
0
👎

Воспалилась и припухла десна   2 ответа

Добрый день. Воспалилась и припухла десна на месте где раньше был зуб, также рядом прорезается зуб мудрости. Сегодня весна начала болеть и болит лимфоузел с той же стороны на шее. Скажите, чем обезболить и что делать. В стоматологию смогу попасть только завтра.
6 июн 2018 16:16
 
👍
0
👎

Боль в нижней челюсти   2 ответа

28 лет. Надежда. Месяц назад заболела нижняя челюсть справа, выпила обезболивающие, прошло, через неделю снова заболело. По ощущением болит под нижней челюсть справа и сильно отдаёт в зубы. От этой боли кажется что болит и щека и весок, хотя при надпвливании все нормально. Была у стоматолога - сказал все супер. Больше симптомов нет рот открывается,…
6 окт 2018 19:22
 
👍
0
👎

Устала искать причину увеличения лимфоузлов и боли   2 ответа

добрый вечер! посетила терапевта по причине увеличеных лимфоузлов по яремной вене с права и слева слева 13мм. врач гоаорит что это из за моего гнилого зуба жевательного правда зуб на верхней челюсти но по той же стороне где большой узел. узел болит особенно сильно начинает болеть левая часть шеи после долгого рабочего лня сидя с наклоненой шеей вперед.…
30 июн 2018 17:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe