Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как избавиться от страха болезни и смерти?

Здравствуйте! Женщина 57 лет. Менопауза уже 4 года. Два года назад поставили диагноз гипотериоз . Принимаю Л тироксин 50 г. Отсутствует секс уже 4 года и началась депрессия и тревожность, страхи и постоянно думаю о плохом, что может случиться со мной. Не могу расслабиться и почувствовать себя счастливой. Были панические атаки и астено-невротический синдром. Проходила лечние в неврологическом отделении местной больницы. Хотела бы восстановить свое здоровье, избавиться от страха болезни и смерти, и снова почувствовать себя счастливой и начать полноценную жизнь. Спасибо .
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно имеет смысл проведение исследований уровня половых гормонов и прием гормонзаместительной терапии, прием фенибута утром, пустырник форте в обед и вечером.Непременно посещение занятий йогой. Не включайте телевизор, не читайте российскую прессу.Упаси вас Создатель слушать новости.Выполнив рекомендации,вы отметите облегчение и ускорите начало ,пусть и не очень (пока )счастливой,но полноценной жизни. Это верное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Жалобы на тревожность   3 ответа

Постоянная тревога, депрессия, раздражительность, нервозное состряние, тревона, апатия
24 ноя 2019 03:39
 
👍
0
👎

Букет болезней   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне всего 38 лет. Прошу откликнуться. У меня соматом дисфукция, всд, панич атаки и вообщем остальной букет прелестей. Т.к. эта зараза присоединилась ко мне несколько лет назад, я пытаюсь справиться в последнее время со всеми этими нападками самостоятельно. Но последние месяцы тяжеловато, еще и осень, обострение. Не хочу…
2 окт 2018 13:13
 
👍
0
👎

Как с этим справиться?   2 ответа

Пару лет назад начали случаться панические атаки (или как сказали в скорой в первый раз, ВСД). Была после большая аппатия, депрессия. Смогла справиться. Сейчас, на фоне любого недомогания случается вроде паническая атака, или может слишком высокая тревожность. Не могу понять. Каждый раз ощущается по разному. Как с этим справиться, как взять под контроль.
22 сен 2020 20:08
 
👍
0
👎

Что мне делать с этим?   2 ответа

Здравствуйте. У меня панические атаки и тревожность ночью уже больше полугода. В конце января после очередного приступа решила пойти к неврологу. Прописал фенибут с глицином , по одной таблетке в день. Первый три дня постепенно поднимать дозу , и так же в конце понижать по той же схеме. Во время приема практически не сталкивалась с этими проблемами,…
6 мар 2022 03:04
 
👍
0
👎

Жалоба на панические атаки   2 ответа

Здравствуйте.Мне 16 лет .У меня постоянные панические атаки ,в основном это страх смерти ,заболеть чем то неизлечимым,боюсь того что никогда не смогу увидеть своих родных ,боюсь их потерять.Постоянно ищу в интернете симптомы страшных болезней,это появляется внезапно ,как навязчивая идея ,становится очень страшно.Каждый месяц я думаю что больна в прошлом…
2 май 2019 12:38
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.