Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить протрузию?

Здравствуйте! Мне 28 лет, двое детей, младшему 3 месяца. До беременности беспокоила поясница, во время беременности тоже. Сделала МРТ оказалось протрузия, участковый невролог не назначил никакого лечения, поскольку ребёнок на грудном вскармливании, так же сказал мне что пользоваться поясом нет необходимости. Хотелось бы узнать есть ли какое то возможно лечение при ГВ? И насколько быстро может перерасти протрузия в грыжу, при условии что я поднимаю ребёнка который в данный момент вешает 6 кг. + Коляска 6,5 кг. на пятый этаж.
Пользователь

466 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Носить коляску не следует, попросите кого-то помочь Вам.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно ношение пояса медицинского, гель траумель,массаж,физиотерапия. Гимнастика для поясничной области. Вполне допустимо использовать парацетамол. К сожалению, весь комплекс терапии при ГВ не применим. Выполните рекомендованные мероприятия, вы отметите значительное облегчение.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в пояснице   2 ответа

Вопрос к неврологу или к невропатологу . Здравствуйте , у меня болит поясница , немеют конечности , часто ступни , не могу поднять тяжести , есть снимки мрт, один врач сказал протрузия сможете подвердить осмотрев снимку мрт?
31 май 2017 19:43
 
👍
+1
👎

Болит поясница, что делать?   2 ответа

Добрый вечер. Сделал МРТ поясничного отдела. Заключение :Дегенеративно-дистрофические изменения. Грыжи дисков L2L3, L4L5. Протрузии дисков Th-12L2 L5/S1. Спондилоартроз, спондилез. Болит поясница, что делать не знаю?
22 янв 2020 18:26
 
👍
0
👎

Расшифровка МРТ   2 ответа

Здравствуйте. Сделала МРТ и дали это и ещё диск. Скажите пожалуйста у меня есть грыжа??
24 июл 2019 21:43
 
👍
0
👎

Как лечить спину?   2 ответа

Здоавствуйте. У меня боли в пояснице. Недавно на правую ногу хромала. Не могла наступать на носок. МРТ показывает протрузию и грыжу. Прошу помощи и совета. Как и где лечить и какие упражнения мне делать, чтобы не навредить позвоночнику.
31 янв 2020 15:45
 
👍
0
👎

Что посоветуете?   2 ответа

Здравствуйте, после мрт сделали данное заключение, что посоветуете? МР-томографические признаки умеренных явлений остеохондроза поясничного отдела позвоночника, умеренной застарелой клиновидной дегенерации тела L1 позвонка. Мелкие протрузии межпозвонковых дисков L2-L3, L3-L4, L4-L5. Грыжи шморля позвонков Th10-L3.
2 ноя 2018 16:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe