|
👍 0 👎 |
Как лечить ребенка?Добрый день!Ребёнку почти 3 месяца,у него повышенное газообразование,газики плохо выходят(принимаем боботик для отхождения газов),болит животик,мучают колики в одно и то же время (с 20-00 до 22-00),зеленоватый стул со слизью,иногда прям зеленый с зелеными и белыми комочками,разжиженный,2 раза в день.Мы на смешанном вскармливании.
Сдали анализ на дисбактериоз,весеился стафилококк золотистый S aureus 10 в 5 степени и e.coli лактозонегативные повышен 10 в 7.
В результатах указана резистентность к бактериофагу стафилококковому.
Что делать?нужно ли лечить и как?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Либо вы не придерживаетесь правильного питания, и вам лучше прекратить смешивать грудное молоко со смесью, либо смесь подобрана не верно.Непременно выполнить исследование на дисбактериоз.Решите вопрос о кормлении(не всегда дети адекватно реагируют на смешанное питание. Мало молока, прекратите кормить вовсе и переведите полностью на смесь.Разводите в большем объёме на первое время, постепенно доводя концетрацию до рекомендованной. Прием пробиотика. Массаж живота.Прием укропной воды.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Лечение должно назначаться на очном приеме, посетите педиатра При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой или правильный подбор смеси
|
|
👍 0 👎 |
Обнаружен золотистый стафилококк
Ребёнок, 45 дней. Анализ на Дисбактериоз показал- стафилококк золотистый 10:6.
Девочка плачет вечерами иногда кричит. Поджимает… |
|
👍 0 👎 |
Что это может быть ?
Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца , мы полностью на гв. С самого рождения у нас проблемы с животиком .
В нем постоянно бурлит , на УЗИ сказали что там куча газиков .
Стул раньше был желтый пенистый… |

|
👍 0 👎 |
Как помочь новорожденному?
Здравствуйте новорождённому 20 дней,днем постоянно плачет,все время сжимает ноги ,пускает газики,кал кашецообразная жёлтого цвета.Ребёнок на смешанном вскармливание.Боли у ребёнка резкие приступы,и… |
|
👍 0 👎 |
Все это может быть из-за стафилококка и других бактерий?
здравствуйте.ребёнку 5.5 месяцев с рождения были на смешанном вскармливании козочка 1.с 1 месяца перешли полностью на смесь.до 3 месяцев беспокоило повышенное газообразование.в 3 месяца начался… |
|
👍 0 👎 |
Ребёнка беспокоят газы
Здравствуйте! Ребёнка 8 мес беспокоят газики. Ночью каждый час просыпается от этого, днём вообще только на руках может спать. Педиатр говорила сдавать анализы на дисбактериоз, назначала бактериофаги… |




