Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить ребёнка?

Здравствуйте! Моей дочке 2,6. У неё периодически случаются психологические запоры. Точных причин я не могу понять. Конечно наблюдаю и стараюсь понять. Прочитала что нужно пить слабительные лекарства чтобы растянутый кишечник пришел в норму. И клизмы тоже. Физиологического запора как такового нет. Но чем дольше она не ходит ( может и 5 дней не ходить) тем суше кал. Но всё равно он не особо сухой и уж тем более не каменный. Подскажите что нам делать и что принимать? И какому врачу пойти?
Пользователь

501 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Диагноз "психологический запор" может ставиться только после полного обследования у гастроэнтеролога и консультации психолога. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь необходимо следить за питанием и потреблением жидкости. Важно исключить из рациона продукты, провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу, нужно ввести в него яблоки, чернослив, отвар сухофруктов и другие овощи и фрукты. В плане обследования УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмма. По согласованию с педиатром возможно применение микроклизм микролакс.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника,выполнить клинический и биохимический анализ крови, посетить педиатра и диетолога. Питание должно быть слегка послабляющим,строго по возрасту, с непременным включением первых блюд,непременно прием пробиоитка. Массаж живота. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления стула.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как можно отрегулировать стул?   3 ответа

Добрый день! Может что нить посоветуйте мне. Я прошел видеоколоноскопию и потом пошел на прием к проктологу. Мне он поставил диагноз Синдром раздражённого кишечника. Я не могу регулярно ходить в туалет по большому! Приходиться либо пить таблетки либо Микролакс спасает. А колопроктолог прописал кушать по 30 грамм грубого волокна. Нужно раз в пять лет…
18 фев 2020 14:45
 
👍
0
👎

Запор у ребёнка, что делать?   5 ответов

здравствуйте, сыну 1 год 10 мес ,стул был 2 дня назад,сегодня ходил тужился, не мог сходить в туалет,начал плакать,посадили над тазиком ,помазали маслом детским попку,начало выходить,но запор был сильным..сильно плакал,тужился,аж вспотел и покраснел,орал.пришлось помогать,вытаскивать..покакал,но в конце вышло немного крови и припухлость..что делать
9 июн 2020 09:06
 
👍
0
👎

Запоры на фоне уменьшения порций еды   4 ответа

Худею, засчет уменьшения порций еды, уже месяц мучают запоры. Чернослив, свекла и тд не помогают, только слабительные лекарства. Что делать?
2 авг 2021 10:55
 
👍
0
👎

Что купить от запора?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , что можно купить в аптеке для быстрой очистки кишечника от кала , безопасно.
8 май 2019 16:57
 
👍
0
👎

Стоит ли бить тревогу?   3 ответа

Ребёнку 3 месяца. На протяжении 1 месяца запор, стул 1 раз в 4 дня, цвет зеленый(темно болотный) с белыми комочками. Находится на искуственном вскармливании. Смесь по рекомендации гастроэнтеролога сменили с Малютки на NAN. Сдан анализ кала на капрограмму. 10-11 ед. лимфоцитов. Стоит ли бить тревогу? Что делать? Гастроэнтеролог лечение не назначает. Водой допаиваю.
9 апр 2018 19:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.