Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как мне избавиться от мокроты?

Здравствуйте у меня уже 4 года длится кашель, я уверена что это из-за мокроты, я чувствую как она скапливается в горле и у меня начинается кашель, но врачи мне выписывают таблетки, а если они не помогают то просто увеличивают дозу, но от мокроты я все равно не могу избавиться. Посоветуйте пожалуйста как мне избавиться от мокроты и к какому врачу обратиться, который точно поможет. Светлана 29 лет
Пользователь

270 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какое обследование проводилось, какое лечение назначалось. Может иметь место постназальный затек. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа, снимки легких,посещение лор врача. Промывание носа физраствором, прием антигистаминного препарата, ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиками. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований можно предложить этиотропное лечение. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Мокрота прозрачная без кашля, как будто в трахее, оттуда пытаюсь откашлять, хватает воздуха, а когда там скапливается хочется сделать вдох, как будто нехватка воздуха. Какая причина может быть ? Понятное дело надо обследоваться, и тд и тп Хочу узнать причину или какие могут быть варианты, данных симптомов
10 май 2021 14:02
 
👍
0
👎

Что делать, если после улицы (от холода), отекает нос и глотка?   2 ответа

Здравствуйте! Что делать, если после улицы (от холода), отекает нос и глотка? Появляется осиплость голоса; тяжелое дыхание ;кашель с мокротой, стекание из носа в горло; першение в горле. (раньше были постоянные ангины, но сейчас врачи разное говорят и я не знаю....) Терапевт назначил только рентген лëгких, анализ крови, мочи, но там всë нормально. Терапевт…
14 ноя 2020 17:59
 
👍
0
👎

Беспокоит кашель уже 4 месяца   2 ответа

Меня беспокоит кашель уже 4 месяца. Вначале простуда была, горло болело. Я лечилась. Где-то 4 месяца назад я купила диван пвх. Я сплю на нем. Он сильно вонял. Я подумала, что у меня аллергия началась. Купила уф кондиционер. Он забирает запах. Лечилась также от бронхита. Но сейчас кашель не перестал, хоть стал пореже. С кашлем выхоит мокрота и иногда маленькие кусочки кожи. Что это значит? Мне уже 60 лет.
25 май 2019 00:04
 
👍
0
👎

Не проходит мокрота в горле   2 ответа

Мокрота непрекращающая, легкие чистые. ( результат рентгена). В горле постоянно , никакие полоскания не помогают. Все время выплевываю эту слизь ( она прозрачная или немножечко белая) кашля нет .
11 май 2020 14:45
 
👍
0
👎

Жалоба на кашель и насморк   2 ответа

Здравствуйте, у меня красное горло и кашель и насморк утром . Я кашляю утром и вечером и в течение дня могу кашлять. Кашель сухой но бывает и с мокротой. Ходил в больницу мне прописывали спрей( мирамистин, тантум верде) но они мне не помогли, горло полоскал прополюсом и фурацилином тоже результата не дало. От кашля пил таблетки но кашель все равно не…
14 сен 2019 13:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe