Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как можно определить, что скоро роды?

Здравствуйте, у меня беременность будет завтра 38 недель. Завтра на приём к гинекологу. Может ли он сказать когда мне рожать? Просто по ночам мучаюсь не сплю, то ли схватки тренировочные, то ли что.. Как можно определить, что скоро роды?
Пользователь

406 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гинеколог может оценить состояние шейки матки, если есть небольшое открытие, это может быть предвестником скорых родов. Так же предвестником может стать отхождение слизистой пробки, хотя, это может произойти за неделю до родов. Опишите врачу Ваши жалобы, для уменьшения выраженности тренировочных схваток врач может назначить препараты, это позволит Вам спать спокойнее.

👍
0
👎 0
А можно ли совершать дальние поездки на 38 неделе? Просто позвали в гости, очень хочется увидеть друзей.
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Помогите понять, началась у меня родовая деятельность или нет?   6 ответов

Беременность 36 недель 3 дня, ходила к гинекологу с тем, что обнаружила утром слизистую констентенцию с красными прожилками. Меня проверили на кресле и сказали, что скорей всего отошла пробка и укоротилась шейка матки. После приёма гинеколога у меня начал болеть лобок, а в промежности как будто тыкают иголками, переодически. Так же побаливает спина…

1 окт 2022 12:47
 
👍
0
👎

Выпадение стенки матки   1 ответ

Здравствуйте! Мне 31 год, год назад родила долгожданного ребёнка. При родах были осложнения (эпизио и сильные внут.разрывы), связано с крупной окостенелой головой ребёнка. В течении 2-х мес.после родов выпала передняя стенка матки на 2-3 см, уже год в таком положении. Как объяснил
11 июл 2015 11:45
 
👍
0
👎

Когда можно планировать беременность?   3 ответа

Здравствуйте! У меня были прежд/роды 6 месяцев -(23 недели) прошло примерно 1,5 месяца , когда можно планировать? Мне поставили диагноз ицн и то не точно! Следующие роды тоже будут в 23 нед преждевременными? Это мой второй ребёнок, первого родила в 38 нед отлично! Нету никаких инфекций все ок можно уже сейчас планировать????
9 июн 2022 21:41
 
👍
0
👎

Прижигание эрозии   1 ответ

Здравствуйте. мне 30 лет. В декабре родила второго ребёнка ПКС. Грудью не кормлю уже. Начинаются месячные, после родов прошло чуть больше 2х месяцев. Можно ли начинать прием ок? или стоит подождать еще какое то время? и через какое время после родов можно идти прижигать эрозию?
25 фев 2015 09:00
 
👍
+1
👎

Не грозят ли мне преждевременные роды?   2 ответа

Здравствуйте. Сейчас 35.4 недель беременности. До беременности и во время беременности, до 20 недель, принимала дюфастон. После 20 недель перешла на утрожестан 200 мг, по одной на ночь. Длина шейки матки в 32 недели была 37 мм. Врач сказала, до 36 недель продолжать ставить утрожестан, а потом отменять. Не спровоцирует ли это резкое укорочение шейки матки, не начнутся ли преждевременные роды?
7 авг 2020 13:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe