Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как отказаться от Сульпирида?

скажите пожалуста мне невропатолог назначил от панических атак уколи сульпирид я принимала месяц и пошла на прием она сказала принимать когда есть паническая атака я так и принимала три года (но теперь принимая он уже не действует и я би хотела слезть с него )но боюсь синдрома отмени как ето зделать отказаться сразу или постепенно??спасибо за ответ
Пользователь

1233 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Более комфортно будет отменить препарат постепенно, так же возможна отмена под прикрытием другого, более мягкого препарата. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Расмотрите возможность обращения к психотерапевту. Возможен прием пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

Задать свой вопрос психиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Почему немеет все тело?   3 ответа

почему немеет все тело? 2 года назад у меня была лимфома ходжкина с81.1. ее вылечили 6 курсами ABVD.но с ней пришло одновременно онемение,которое началось задолго до химии. Как это проявляется опишу ниже: 1) ходьба 15минут -немеют ноги с ползающим покалыванием на 2-4 часа. 2) жую пищу,или сильный стресс,немеет лицо. 3) абсолютно любой участок…
26 янв 2020 18:10
 
👍
0
👎

Можно ли вернуться к прежней схеме лечения?   2 ответа

, Здравствуйте! Женщина 64 года Принимаю  от депрессии амитриптилин 25, 25, 25 и 50 на ночь и кветиапин 50 мг утро и 100 вечер, еще винпоцетин три раза в день и метформин от диабета с утра. Принимаю  2 недели.. С утра жуткая тревожность остается  утром нет желания вставать и что-то делать.  и сейчас еще не прошла.  До этого принимала от депрессии утро=…
6 мар 2021 14:43
 
👍
−1
👎

Стоит ли обратиться с психотерапевту?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 19 лет. В ноябре 19 года начала принимать Амитриптилин с назначением врача-невролога в связи с расстройством вегетативной дисфункции. Как-то в декабре начала замечать, что у меня происходят приступы схожие с паническими атаками. Бешено бьётся сердце, дышать становится трудно, затуманенны глаза. Стоит ли обратиться с психотерапевту и как с этим бороться?
17 мар 2020 10:30
 
👍
0
👎

Замучили панические атаки, это лечится?   2 ответа

замучали панические атаки,во время приступа повышается давление до 180,пульс до 120-140 ударов, всего трясет. Что делать,какие обследования,анализы,это вообще лечится?
7 янв 2020 19:17
 
👍
0
👎

Беспокоят панические атаки   2 ответа

Здраствуйте! У меня панические атаки 2 раза в месяц, на протяжение года это можно назвать хронически?
9 июл 2020 20:54
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.