Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как понять что ребёнок хоть что-то высосал?

Новорождённый (3 суток) сосет грудь,но мне кажется что она остаётся полной,как понять что ребёнок хоть что-то высосал,звуков глотания не слышно и с груди капает молоко
Пользователь

319 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самое разумное, что можно сделать в такой ситуации,это довериться природе и просто предлагать ребёнку грудь по требованию. Новорожденному нужно совсем немного, и получить это ему аполне по силам. Если ребёнок после кормления засыпает, не требует грудь повторно, все в порядке. Теоретически можно взвесить ребёнка до и после кормления, но на практике это только невротизирует маму и ребёнка. Процесс кормления отлажен веками, и контроль мамы не требуется. Если ребёнок будет голоден, он потребует грудь снова.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ребёнок не останется голодным при наличии у вас молока. Старайтесь правильно дать грудь, что бы сосок был полностью захвачен малышом.Голодный ребёнок не будет спокойно спать, будет беспокойным,капризным. Следите за стулом ребёнка. Взвешивание рекомендуют проводить при недостаточности молока, дабы отметить количество полученной пищи ребёнком

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Колики новорожденного   2 ответа

Ребёнок возраст 40 дней, мальчик, когда сосет грудь через 10 мин начинает ерзать и вертеться, машет руками, плачет, дрыгает и подгибает ножки. И при чем не перестаёт сосать, сиську оттягивает, а сам капризничает . Это происходит достаточно часто, и бывает после кормления через 30 минут. И очень мало спит. Сон короткий, может проспать 20-30 мин максимум,
3 апр 2017 20:04
 
👍
0
👎

Икает грудной ребенок   3 ответа

Добрый день! моему ребёнку 10 дней и очень часто после кормлерия он икает. Что это и нормально ли это?
28 июн 2017 13:20
 
👍
0
👎

Твердые соски у младенца   2 ответа

Здравствуйте, у новорожденного ребёнка грудь стала очень твёрдой, соски. Ответьте пожалуйста, нужно ли ставить тампоны, и в чем смачивать, или мазать крем какой-то?
26 окт 2016 19:37
 
👍
0
👎

Новорожденный ребенок плачет   8 ответов

новорожденному сегодня 19 дней. не могла успокоить никак, все время плакал. и качала, и кормила, и капельки от коликов дала (саб симплекс), и памперс сняла. что это?
7 июл 2017 22:09
 
👍
0
👎

Новорожденный все время голоден   2 ответа

Здравствуйте. У меня новорожденный ребёнок постоянно хочет кушать, нормально ли это? Молоко хорошее, проверяла. Стоит ли переходить на смесь? Кто то говорит надо пить чай со сгущенкой. Якобы молоко будет гуще.
6 дек 2016 15:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.