Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как поступить с кистой яичка?

Мужч.55 варикоцеле левого яичка,киста правого 2см.Сколько себя помню-лет с 20 всю жизнь мучает стягивающая,ноющая боль в области придатка яичка,как остаточная боль после удара в пах,особенно после нагрузки.Урологи,а он не один был-посылают к псехиатарам,другой говорит киста не должна болеть,следующий говорит вырезай,четвёртый говорит вырежешь когда расти начнёт и т д Вопрос?Неужели в 21 веке не научились делать несложную манипуляцию на яичке-Малотравматичную,ну через тот же прокол или Выпаривание кисты лазером и т д Что-нибудь новенькое придумали-нет? С уважением к врачам!
Пользователь

380 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Удаление кисты яичка чаще всего проводится лапароскопическим методом, это малоинвазивная методика, сопровождается минимальным дискомфортом и восстановление после нее происходит достаточно быстро. Тактика в конкретном случае зависит от размера и локализации кисты. Посетите врача- уролога очно с данными всех проведенных исследований для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего вам не довелось пообщаться с приличным урологом. Бывает. Непременно проведите осмотр, узи, клинический анализ крови.После осмотра и по результатам исследований имеет смысл провести оперативное лечение вашего недуга.Как правило,проблема решается достаточно быстро. Сроки реабилитации ,при правильном уходе, всего тто несколько дней.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Киста яичка   2 ответа

Может ли наличие кист быть одним из вариантов нормы? Делал УЗИ яичек, яички вроде нормальных размеров однородной структуры, но в левом имеется мелкая киста 0,34 см. Что правда, в левом яичке обнаружили признаки варикоцеле. Это как-то связано с этим?
18 апр 2017 13:59
 
👍
0
👎

Как правильно поступить?   2 ответа

Здравствуйте. Так как я являюсь молодым человеком и мне 21 лет, то я являюсь призывником. У меня был варикоцеле 2-й степени, в 2015 году я делал лапароскопическую операцию в больнице. При просмотре своей мед. карты, в этом году, я обнаружил что у меня есть рецедив варикоцеле, а также в придачу и киста яичка (варикоцеле и киста с слевой стороны). Также…
22 фев 2020 13:27
 
👍
0
👎

Верить ли врачу?   2 ответа

Здравствуйте. В 2015 году обнаружили кисту яичка. Сейчас пошел к урологу он сначала сказал что никакой кисты нет, а потом сказал что хотя небольшой наросток на яичке есть. В 2015 году диагноз был поставлен: киста придатка левого яичка. На яичке, при пальпации, ощущается. Кому верить?)
17 мар 2020 13:49
 
👍
0
👎

Киста яичка   1 ответ

Здравствуйте! Киста в придатке левого яичка, это нормальное явление?
13 ноя 2017 17:18
 
👍
0
👎

Киста яичка   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Максим мне 17 лет, чуть больше 2,5 лет назад у меня была найдена киста в правом и левом яичке, после консультации врача было назначено лечение препаратами и сказали явиться повторно через пол года , я так и не приехал и…
16 янв 2017 23:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe