Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Киста яичка

Может ли наличие кист быть одним из вариантов нормы? Делал УЗИ яичек, яички вроде нормальных размеров однородной структуры, но в левом имеется мелкая киста 0,34 см. Что правда, в левом яичке обнаружили признаки варикоцеле. Это как-то связано с этим?
Пользователь

467 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наличие кисты возможно как особенность развития, но нужно исключить другие заболевания , которые могут провоцировать их проявление. Стоит выполнить обследование пцр на все группы инфекции, с результатами посетить уролога очно для оценки ситуации и определения тактики. В зависимости от степени выраженности варикоцеле лечение может быть консервативным ли оперативным.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет , связи не существует. Вам надлежит выполнить исследование уровня половых гормонов. С результатами исследований посетите эндокринолога. Что касаемо варикоцелле -проведите оперативное лечение вашего недуга,чем быстрее ,тем лучше. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как поступить с кистой яичка?   2 ответа

Мужч.55 варикоцеле левого яичка,киста правого 2см.Сколько себя помню-лет с 20 всю жизнь мучает стягивающая,ноющая боль в области придатка яичка,как остаточная боль после удара в пах,особенно после нагрузки.Урологи,а он не один был-посылают к псехиатарам,другой говорит киста не должна болеть,следующий говорит вырезай,четвёртый говорит вырежешь когда…
12 мар 2019 05:35
 
👍
0
👎

Как правильно поступить?   2 ответа

Здравствуйте. Так как я являюсь молодым человеком и мне 21 лет, то я являюсь призывником. У меня был варикоцеле 2-й степени, в 2015 году я делал лапароскопическую операцию в больнице. При просмотре своей мед. карты, в этом году, я обнаружил что у меня есть рецедив варикоцеле, а также в придачу и киста яичка (варикоцеле и киста с слевой стороны). Также…
22 фев 2020 13:27
 
👍
0
👎

Чего ожидать от визита к урологу   2 ответа

на сколько это опасно , какие возможные последствия,если не лечить и как это вообще лечится? завтра запланирован поход к урологу. заранее хочу подготовиться. результат УЗИ: эхо-картина кисты головки придаткаправого яичка, двухстороннее варикоцеле.
9 янв 2018 21:15
 
👍
0
👎

Необходимость оперативного лечения варикоцеле   2 ответа

Здравствуйте, у моего 14 летнего сына варикоцеле слева по узи 3 степени, вены 3-3,7 мм, расширены до нижней трети яичка.При пробе Вальсальвы вены не увеличиваются, но рефлюкс белее 2 секунд, скорость увеличивается с 5 до 14 см/с. Обнаружена на узи киста
8 авг 2016 12:47
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   7 ответов

Здраствуйте! Я Роман! Мне 24... женат... прошло 4 года... нет детей... сделал узи яичек: заключение эхоскопически гипоплазия яичек... признаки сперматоцеле справа...признаки варикоцеле слева.... Сдал спермаграмму... нет сперматазоидов.... очень хотим детей
29 июн 2017 09:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe