Как правильно лечить артрит?
Дочери 9 лет, диагноз неуточненный артрит тазобедренного сустава. Рентген хороший, сделали биохимию, ОАМ, ОАК, есть бактериальная инфекция (так сказали по анализам), но лечения не назначили. Рассматривали первопричиной аденоиды, ЛОР сказала, не в них дело, не та стадия развития, чтобы дать такие осложнения. Как нам лечиться и в чем дело? Показатели анализов при необходимости сброшу
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови, АСЛО, с-реактивный белок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. В зависимости от ситуации с аденоидами возможно решение вопроса об их удалении.
Здравствуйте.Непременно предоставьте результаты исследований в вашем вопросе. Непременно провести исследования на все группы инфекций методом пцр, ревмопробы.Если аденоиды 2 и выше степени,необходимо принимать решение на проведение удаления(консервативное лечение вам не поможет). Выполнить мазки из зева. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора с результатами.
Биохимия: Общий белок: 75,3% Билирубин общий: 13,6 непрямой: 13,6; АлАТ: 0,1 Мочевая кислота: 119 Ревмопробы: СРБ 6 РФ отрицат. АСЛО отриц. Общий анализ мочи: Уд.в. 10/5 лейкоциты 2-3 вп/з Общий крови: Гемоглобин: 128 Эр.: 3,98 ЦП: 0,9 Лейк.: 7,0 Э: 8 П: 7 С: 48 М: 10 Л 27 СОЭ: 25 Анализы 23,01,2019 Рентген снимок патологий в суставах не выявил.
Пользователь
ЛОР назначила ГлинСпрей от аденоидов; Мирамистин для промывания, Лоратадин, со стороны ортопеда: Долобене-гель, ибупрофен. Плюс направление на кал Я/г и соскоп на энтеробиоз. Волнует вопрос : если это инвазия, все ли паразитов можно найти в кале или лучше сдавать доп анализы? (про мазки уже задумались и будем сдавать).
Пользователь