Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как правильно перейти на другую смесь?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно перейти со смеси нутрилон премиум на нутрилон комфорт? Можно ли перейти сразу?
Пользователь

2621 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, как переносилась смесь. Сразу переходить нельзя, это может привести к проблемам с пищеварением. Переходить нужно постепенно, сначала заменяя 1/6 от объёма старой смеси на новую 1 раз вдень. При нормальной переносимости постепенно увеличивать долю новой смеси. Сначала стоит давать новую смесь толкьо в утреннее время, чтобы в течение дня наблюдать. Тогда адаптация пройдет наиболее мягко.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Как правило, переход на иную смесь проводят постепенно заменяя одно кормление новой смесью.Таким образом ребёнок не получает стресса, кишечник работает в нормальном режиме. Вопрос совершенно не полный.Вы не указали повод перевода на другую смесь,возраст ребёнка.Если есть проблемы с кишечником, только перевод не поможет решить их.Непременно имеет смысл провести обследование.Выявив причины,вы сможете их устранить.В противном случае они останутся и при употреблении нового продукта.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как правильно переходить с одной детской смеси на другую?   2 ответа

Добрый день, хочу узнать как правильно переходить с одной детской смеси на другую? С prenan на nan 1?
25 ноя 2020 08:45
 
👍
0
👎

Как давать кисломолочную смесь?   3 ответа

Ребёнку 2 месяца. На искусственном вскармливании. Для улучшения пищеварения педиатр посоветовал ввести кисломолчную смесь так как беспокоят запоры. Ее нужно давать несколько раз в день? Или можно кормить только ей?
1 сен 2020 11:39
 
👍
+1
👎

Запор у ребенка при переходе на другую смесь   2 ответа

Добрый вечер! У месячного ребёнка запор! Переходим с одной смеси на другую! Как правильно переходить на другую смесь?
31 янв 2018 21:30
 
👍
0
👎

Зелёный стул у ребёнка   2 ответа

1,5 месячный ребёнок уже 3 день на ив смесь нан. Стул был на третий день зеленый это нормально?
23 окт 2019 14:20
 
👍
0
👎

Это может не подходить смесь?   2 ответа

Скажите пожалуйста : младенец 3 неделе, на искусвенном кормлении. Кормили нан тройной комфорт, перестали давать из за стоимости + он в медецинских целях дается , решили перейти на нан опти про, начал долго пить с бутылки по часу можем. И начал срыгивать сильно , решили что не подхрдит, перешли на симилак голд - не какаем 2 дня , отказывемся пить воду , что можно сделать ??? Это может не подходить симилак ?
12 ноя 2021 11:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.