Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как правильно принимать ОК?

гинекология, оральная контрацепция. здравствуйте. пожалуйста, подскажите, как правильно принимать ОК. нужно ли делать перерыв во время менструации?
Пользователь

293 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это зависит от конкретного препарата. Лекарство принимается по схеме, как правило, 21 таблетка активная, 7 неактивных, далее снова. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном приеме, после предварительного проведения исследования анализа крови на половые гормоны по фазам цикла, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив). Его применение не только предотвратит беременность, но и снизит вероятность передачи половых инфекций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам не следует самостоятельно начинать прием препарата.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза, осмотр на зеркалах.С результатами исследований следует посетить гинеколога ,вам помогут подобрать препарат и непременно расскажут о правилах его приема.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не советую начинать прием самостоятельно,вполне возможно развитие проблем.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие противозачаточные лучше?   2 ответа

Здравствуйте, я хотела спросить про противозачаточные таблетки... В жизни мне было бы неловко про это говорить. Так как мне 17 лет. Какие таблетки лучше принимать чтобы не забеременеть и не будут ли они влиять на цикл менструации?
18 апр 2021 12:19
 
👍
0
👎

Какие ОК лучше?   2 ответа

Какие ОК лучше?
14 мар 2022 11:44
 
👍
0
👎

Можно ли без посещения врача подобрать противозачаточные таблетки?   2 ответа

Нет возможности пойти к врачу, можно ли без посещения врача подобрать противозачаточные таблетки?
27 ноя 2020 20:04
 
👍
0
👎

Вопрос о дате начала приёма ОК   2 ответа

Добрый день, скажите пожалуйста, у меня сегодня последний день менструации, могу ли я начать пить противозачаточные уже завтра, а не с начала менструации. Ничего страшного в этом нет?
8 ноя 2020 09:38
 
👍
0
👎

Какие мне можно принимать противозачаточные таблетки?   2 ответа

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какие мне можно принимать противозачаточные таблетки? И как их принимать, если нет месячных? Мне 50 лет. Много лет принимала Триквилар. 2 года назад перестала принимать из за отсутствия секса. Начались симптомы климакса. Жар, озноб, нерегулярные менструации. Появились небольшие кисты. Последние месячные были 14 августа. Сейчас есть постоянная половая жизнь. Забеременеть не хочу.
6 окт 2019 13:21
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.