Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как правильно закапывать лекарство?

При астигматизме в один глаз или сразу в два капать капли эмоксипин
Пользователь

474 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат закапывается в оба глаза. Схему терапии, разовую дозировку и продолжительность курса определяет врач. Если астигматизм нарушает качество зрения и создает неудобства в повседневной жизни, стоит обсудить с врачом вопрос о подборе цилиндрических очков. После курса терапии осмотр в динамике для оценки эффективности терапии и определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваш доктор должен подробно пояснить правила применения препарата. Нет смысла использовать препарат для одного глаза. Настоятельно рекомендую ,посетите повторно доктора. Лечение астигматизма не может заключаться монотерапией эмоксипином. Вполне возможно вам проведут коррекцию терапии. Не следует откладывать проведение повторного осмотра.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Восстановится ли зрение?   3 ответа

Ухудшение зрения. После капельниц с эмоксипином и милдронатом ухудшилось зрение. стало размыто смотреть в даль.У меня дальнозоркость и астигматизм. капельницы прописаны были из за черных точек при взгляде на свет. поставлен диагноз деструкция стекловидного тела. Что с моим зрением и восстановиться оно? Прошло 3 недели от капельниц. Может покапать капли?
7 авг 2019 17:20
 
👍
0
👎

Ухудшение зрения   2 ответа

Несколько месяцев назад у меня была травма глаза, при обработке плитки отлетел осколок и попал в глаз. Промыл раствором чая, а затем наложил повязку, намоченную "живой" водой (обогащённая отрицательными ионами с PH=10). Буквально через день всё восстановилось. Через несколько месяцев в этом глазу ухудшилось зрение, что выражалось в снижении остроты…
4 фев 2017 13:27
 
👍
−1
👎

Ухудшается зрение   2 ответа

Здравствуйте, примерно начиная с октября этого года началось ухудшение зрения, стала хуже видеть вдали, записалась и пошла к врачу, провели исследование главного дна, теперь "след улитки" на обоих глазах, ПИНА, прикрепила фото, выписали капли тропикамид, эмоксипин, делаю зарядку для глаз, 2 недели капала всё было хорошо, потом с 27 ноября начала видеть…
30 ноя 2020 22:32
 
👍
0
👎

С чем это может быть связано?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 24 года. Проблема такова. Левым глазом я вижу мошку, сходила к офтальмологу - назначили Эмоксипин. Через пол месяца заметила разницу в величине зрачков: в темноте левый шире правого, но на свет реагируют одинаково. Сходила к офтальмологу снова, но причину не нашли, внутриглазное давление в норме, зрение не упало. Имеется миопия средней…
20 фев 2019 20:18
 
👍
+1
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте, мне нужно задать вопрос офтальмологу. У меня 2 года назад появилась черная точка в глазах. Пошла к участковому офтальмологу прописали эмоксипин. Капаю год не помогает. Диагноз. Фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения. И сказала что это не лечится. Люди живут с этим всю жизнь. Просто они появляются больше. Что делать ?
13 янв 2019 14:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.