Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как принимать Дюфастон?

прописали дюфастон, у меня поликистоз яичника, хочу детей. менструации не наступила... как принимать не понятно
Пользователь

271 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если врач назначает препарат, он должен дать подробные и понятные рекомендации по его приему - доза, схема приема, продолжительность курса и так далее. Если рекомендации есть, но вы не можете в них разобраться, приведите информацию здесь, постараемся помочь. Если информации по приему препарата нет, обратитесь к вашему врачу повторно для получения рекомендаций. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл провести полноценное обследование(клинический и биохимический анализы крови,уровень половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр).Полученные результаты помогут в определении возможной причины развития проблемы и можно предлагать варианты решения.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты представьте лечащему доктору.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Когда наступает менструация после отмены Дюфастона?   2 ответа

Здравствуйте! Пила 10 дней дюфастон для вызова месячных, на данный момент 62й день цикла, сегодня второй день отмены дюфастона, со вчерашнего дня тянет низ живота и поясницу, грудь набухла. Узи делала на 46й день эндометрий был 0,8 и фолликулярная киста на левом яичнике. Сегодня делала тест отрицательно. Когда наступает менструация после отмены дюфастона.
1 фев 2020 12:11
 
👍
0
👎

Пойдут ли месячные или, может, воспаление какое-то?   3 ответа

У меня в прошлом году нашли поликистоз яичников прописали пить дюфастон, чтобы месячные приходили. пару недель назад на УЗИ патологии уже не выявлено, был 27 день цикла, эндометрий 6мм. Сегодня 8 день задержки, уже 2 дна как постоянные боли внизу живота, стул нормальный, мочеиспускание безболезненно. Пойдут ли месячные или может воспаление какое-то. Кстати выделение никаких нет
8 май 2019 11:12
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Можно ли заменить Утрожестан на Дюфастон?   2 ответа

Здравствуйте, мне выписали утрожестан 300 мг/сутки, поликистоз яичников. От него тошнит, сонливость и кружится голова можно ли заменить на дюфастон. Если да, то как тогда пить дюфастон?
15 июн 2021 23:28
 
👍
−1
👎

Можно ли пить Визанну для лечения эндометриоза?   2 ответа

Здравствуйте, у меня 4 месяца не начинается самостоятельно менструация, овуляцие и рост эндометрия происходит в срок, а менструация без дюфастона не начинается. Ранее у меня была киста 5,5 см, врачи говорили что она вероятная причина задержки, но кисту удалили а месячные спустя месяц после операции не пришли. При постоянных походах в клинику назначают…
26 июл 2019 04:34
 
👍
0
👎

Нет менструации   2 ответа

Здравствуйте. У меня нет возможности попасть к врачу пока что, но хочется узнать хоть что-нибудь. В общем, меня ложили в больницу в январе, с диагнозом "Кровотечение на фоне приема фемостона 2/10" и вышла с диагнозом "гиперплазия яичников" И вот, мне прописали дюфастон на 16 день менструального цикла, 3 месяца. 3 месяца пропила, месячные шли, перестала…
24 май 2017 08:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe