Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как привести в порядок ноготь?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить ногтевую пластину на пальце ноги. Стал таким, возможно, после ушиба. Он беспокоит меня уже 17 лет. Сейчас мне 27 лет. Отслаивания ногтя пока нет. Не раз проверяла на грибок - его нет. Хотела удалить полностью ногтевую пластину, чтоб под ней все вычистить, но доктор сказал, что ноготь может не отрасти или же в не той форме, которая должна быть. Есть риск. Делала процедуры с морской солью и лимоном. Не помогает, хотя на недолгое время чуть белел. Подскажите, как привести в порядок ногтевую пластину. Спасибо.
Пользователь

984 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Все-таки это очень похоже на грибок. Анализы могут быть ложноотрицательными. Необходимо провести лечебную чистку ногтевой пластины, далее провести длительный курс лечения антигрибковыми препаратами, например, раствором Экзодерил, кремом Тербинафин.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие мои действия?   2 ответа

Здравствуйте. Три года назад поставили диагноз онихомикоз(на ноге)на основе визуального осмотра, без лабораторных анализов. Поражена ногтевая пластина на одной ноге, большой палец.Назначили тербинафин в таблетках 250мг.После 2 месяцев успешного лечения, Половина ногтевой пластины большого пальца на ноге стала здоровой. Лечение было прервано,грибок…
17 мар 2021 11:57
 
👍
0
👎

Какую мазь можно применять вместе с лаком Онихелп?   2 ответа

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, так как во время самоизоляции не могу выехать к дерматологу, мне 67 лет, в зоне риска. У меня подтвержденный грибок-кандид на ногтях ног и рук. Последний раз была у дерматолога 2 месяца назад. 3 месяца назад грибок с ногтей ног перешел на ногти рук. Грибком на 1/3 поражены ногти больших пальцев…
13 май 2020 10:29
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Как вылечить грибок?   1 ответ

Здравствуйте! Часть ноготя на большом пальце ноги стал грязно-молочного цвета и ногтевая пластина отходит от пальца. Сдала соскоб, результат - елиничный грибок. Год использую микродерил капли, ноготь новый отрастает и через некоторое время опять таким становится. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
10 янв 2019 13:27
 
👍
+1
👎

Ещё какие мне пить препараты для лечения грибка?   2 ответа

у меня грибок на правой ноге.на большом пальце пальце правой ноги почернел ноготь,сняли его,сейчас грибок не даёт расти новому ногтю.корявый растёт.ходила дерматологу выписал таблетки тербинафин,пью, а толку на левой ноги на большом пальце темнеет ноготь.помогите,пожалуйста.может ещё какие мне пить.напишите пожалуйста
14 янв 2019 07:10
 
👍
0
👎

Какие препараты посоветуете?   2 ответа

Здравствуйте! От грибка ногтей на руках,подтвержденный анализом,использовал флуконазол.тербинафин,витамин Д,лак лоцерил,раствор Микодерил, Мизол Эвалар,крем Низорал.Лечение назначалось тремя разными врачами.Улучшений нет. От дисгидроза на пальцах рук использовал: Цинокап,Акридерм,Тредерм,Низорал. Эффект 2,3 дня. Какие препараты посоветуете? Спасибо. Иван, 51год
9 мар 2022 09:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe